ШУМ В ГОЛОВЕ, УШАХ, СНИЖЕНИЕ СЛУХА

№8346 Шум в голове, ушах, снижение слуха
Светлана Жен., 48 лет. Россия Владивосток
8 месяцев назад появился звон с левой стороны.В начале было непонятно-то ли в затылочной области, то ли в левом ухе.Сейчас звон все же локализовался в левой ухе. Я энергичная, 2 года занимаюсь контрастным душем, зарядкой.Хорошо выгляжу, вредных привычек не имею.Если бы не этот звон , я по своему физическому состоянию чувствую себя точно лет на 27. Боюсь ошибиться, но звон появилс через некоторое время после того, как у меня произошел сильный нервный стресс. Врач говорит, что это сосудистое, все-таки возраст.Муж говорит, что это из-за того, что я во время зарядки стояла 1-15 мин. на голове.За этот период было несколько раз, что звон прекращался дней на 2-3.Затем возобновлялся.В последнее время звон постоянный.
1.Лор врач говорит, что по его части ничего нет
2.МР-томограмма показала МР-картину очаговых изменений вещества головного мозга вероятно сосудистого характера, энцефалопатии.
3.УЗДГ-ТКДГ:
По ветвям дуги аорты в экстракраниальном отделе диффузные незначительно выраженные изменения по атеросклеротическому типу, без выраженных rемодинамически значимых изменений, ригидная допплерограмма (поражение распространяется на всё протяжение сосудов). По позвоночным артериям в сегменте VЗ с обеих сторон регистрируется изменение формы допплеровской волны.ЛСК (S>D), нельзя исключить компрессию ПА (SD справа 1,75, слева 1,75; норма 2,2-2,4). По надблоковым артериям с обеих сторон кровоток магистральный (норма), ЛСК в норме, без значимой асимметрии. В проекции ретробульбарных сегментов rлазничных вен кровоток магистральный, фазный, ЛСК - 0,5 кГц (норма до О,ЗкГц) !венозная дисгемия.
При ТКДГ асимметрии кровотока не выявлено, ЛСК в норме, индексы сопротивления по ПА VЗ- V 4, ОА снижены (признаки энцефалопатии). Позвоночные вены лоцируются в горизонтальном положении, что говорит о включении венозных коллатералеЙ .
4.Прошла 15 процедур у мануального терапевта
5.Почти 2,5 месяца пила бетасерк по 24 млг.
5.Проколола 10 капельниц актовегина(назначил невролог)
Улучшения нет.Кажется звон усилился за последние 2 дня.
Пожалуйста, подсаккжите, что делать, какие анализы сдать.Что пить, чтобы облегчить состояние, а не сойти с ума.
Спасибо.Вам доброго здоровья.Светлана
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Брэйн Бустер+аппарат Минитаг.См.сайт-www.lido-zel.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана!

Среди гомеопатических лекарств много таких, которые могут лечить звон в ушах. И если из их перечня выбрать то, которое соответствует Вашему организму, то есть большая вероятность от такого звона избавиться.
Однажды лечил пожилого мужчину, охотника, который почти потерял слух после взрыва и контузии. И вот однажды, в процессе лечения, он мне сообщил: «Я будильник слышу…».

Если нужен полный анализ ситуации и назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.