КОМА 3 СТЕПЕНИ,ПОСЛЕ МЫШИНОЙ ЛИХОРАДКИ

№836819 Кома 3 степени,после мышиной лихорадки
Наталья Жен., 24 лет. Саранск
Здравствуйте.
1)Пол:Женский,62 года
2)Попала в больницу три недели назад,не могли поставить диагноз,потом бы утвержден мышиная лихорадка,при мочи 250 мл в день -ее в течение трех дней так и не направили на диализ.Впала в кому.
Капали Фуросимид,еще что не знаю.Карточку нам не дает глав.врач.потом капали панангин и еще что-то для сердца.Наступил отек мозга.пошла кома 2 степени.Потом отек мозга спал.Анализы нормальзовались.Остался прыгать сахар от 7 до 20.и низкое давление.Давление на аппарате.Дышит через аппарат.Сейчас впала в кому 3 степени.Вся кровоточит уже 4-й день.внутри говорят кровь тоже.Делали пункцию на рак,менингит и еще что-то -ничего не подтвердилось.руки отекли.Эффекта от лечения нет-врачи разводят руками и не понимают почему не сворачивается кровь.Переливают кровь.Вливают плазму.Что-то капают,но все бес толку.Что нам делать?Есть ли у нас шансы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.При наличии описанных симптомов - необходим строгий постельный режим и именно госпитализация в профильное инфекционное отделение, несмотря на то, что больной для окружающих НЕ ЗАРАЗЕН! Самолечение невозможно, и запросто может привести к летальному исходу, равно как и позднее обращение в медицинское учреждение. Функции почек окончательно восстанавливаются - только через 2 года! После выписки из больницы, пациенту следует категорически избегать любых физических нагрузок 3-12 месяцев, в зависимости от тяжести заболевания. Необходимо будет также остерегаться переохлаждения и соблюдать диету: исключить спиртное, продукты содержащие уксус (майонез, маринады), ограничить потребление копченостей и консервов. Ну и естественно, выполнить все рекомендации лечащих врачей.А шансы - есть всегда и у всех, ведь пока человек верит - он ЖИВЕТ!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На языке врачей мышиная лихорадка называется геморрагической лихорадкой с почечным синдромом. Ее относят к одному из самых тяжелых, смертельно опасных инфекционных заболеваний. Вирус, попав в организм человека, поражает мелкие кровеносные сосуды, почки, легкие и другие органы человека.

Часто путают с Геморрагической лихорадкой Эбо́ла — острая вирусная высококонтагиозная болезнь, вызываемая вирусом Эбо́ла. Редкое, но крайне опасное заболевание. Вспышки эпидемии зафиксированы в Центральной и Западной Африке, летальность составляла от 25 до 90 % (в среднем 50 %). Надежной вакцины от лихорадки Эбола на данный момент не существует.
Лечение в инфекционном стационаре.
Задайте вопрос врачу-инфекционисту.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
оххх, трудная ситуация. кровотечение не могут остановить, потому что это и есть проявление заболевания. а заболевание тяжелое. вирусные инфекции коварны, у нас практически нет адекватных способов лечения вирусов. они имеют некоторые особенности. тяжелое прохо управляемое течение, непредсказуемость, но с другой стороны именно при вирусных инфекциях бывают выздоровления из очень тяжелых состояний. В вашем случае против пациентки возраст, так как в итоге вирус побеждают не лекарства, а иммунная система человека, а с возрастом она слабеет. Кома-плохо...
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
возможно развился синдром ДВС
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Прогнозы крайне неблагоприятные
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Ситуация увы крайне неблагоприятная.