СИЛЬНО БОЛИТ И КРУЖИТСЯ ГОЛОВА БОЛИТ ШЕЯ
№837942 сильно болит и кружится голова болит шея
Бурлак Светлана Жен., 32 лет. Россия Омск
04.02.2015 14:10
23 ноября резко стало плохо чуть не у пала в обмарок состояние дурноты давление прыгало до 150 на80 тошнило страшно всё кружилось.Пошла на приём к неврологу прописал бетасерк 24мл 2р в день мильгама внутримышечно актовегин внутривенно эуфилин внутривенно по 5 дней воротник Шанса.Легче не стало.Потом зделала МРТ головного мозга :Участокизменённого сигнала в лобной доле с лева,более вероятно постинсультный постишимический глиоз.В лобной доле левого полушария головного мозга парасагиттально опредиляется небольшой участок неправельной формы слабо повышеннго на Т2 ВИ и FLAIR сигнала8×6мм в поперечнике 6 мм по вертикали.Замедление диффузии на этом участке не отмечено масс эфект не выражен.МРТ шейного отдела позвоночника остеохандроз протрузиями дисковС3-4,С4-5грыжей диска С5-6 спондилоартроз .Снижена высота дисков в сегментахС2-7 снижен сигнал от них на Т2ВИ в сигментах С3-4и С4-5 определяется задняя медианные протрузии дисков 2мм.В сегментеС5-6 определяется задняя медианная грыжа диска 4мм переднее и заднее дуральное пространство деформированно без блока току ликвора прсветпозвоночного канала на уровне С3-13мм спиной мозгс чётким ровным контуром сигнал от него не изменён. БЫЛО назначено уколы церетон 4 кубика внутримышечно и по 5 кубиков нейрокса 10 дней далее такиеже таблетки послеу уколов только вместо нейрокса мексидол 3 р в день 1 месяц Катаданол 1 капсула 3 р в день 10 дней Спитомин10мл по0.5 2р в день 2 дня затем 1 таб 2 р день 3 месяца Сирдалуд4мл 1 таб вечером 2 недели мазь Долобене это не помагло ни каких изменений Легла стационар винпоцети никотинка мексидол пирацетам кортесин бетасерк спиронолактон эналаприл капотен вальдоксан состояние чучуть полегче поставили диагнозДисциркуляторная энцефолапатия 2 ст декомпенсация умеренныйвестибуло атактический и цефалгический синдромы Что делать дальше не пойму чем ещё лечится?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже, что Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.
Неврологические изменения есть и они могут усиливать симптоматику, но Ваши жалобы немного не отвечают всем требованиям диагностических указаний данного заболевания. Советую почитать - Дисциркуляторная энцефалопатия.Судя по данным обследований и Вашим жалобам более подходит под описание тревожно-невротического синдрома с проявлением вегетососудистой симптоматики - ВСД.
Время создания: 04 Февраля 2015 19:46
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Методы лечения ДЭП 2:
Улучшение кровообращения головного мозга;
Коррекция липидного обмена, диета;
Снижение артериального давления до нормальных цифр;
Лечение имеющихся заболеваний;
Лечебная зарядка для шейного отдела позвоночника;
Мануальная терапия позвоночника ;
Гирудотерапия;
Рефлексотерапия, криотерапия, иглоукалывание и т.д.Из профильных центров в Омске, лучше всего эта работа налажена в Клинике доктора Бубновского.
Время создания: 04 Февраля 2015 21:21
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение только под наблюдением невролога и психотерапевта
Время создания: 12 Февраля 2015 20:38