ПОТЕРЯ ЗРЕНИЯ

№839721 Потеря зрения
tamara Жен., 32 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Год назад поставили на учет с подозрением на рассеянный склероз. После двух МРТ, диагноз не закрепили, но оставили под наблюдением. Проявлялось только на зрении, мушки размножались. Дней 17 назад, после нервного перевооружения, пропало зрение на одном глазу, после компьютерного обследования глаза, кулисы поставила диагноз ДД -р/б неврит. Сделали инькцию дипроспана под глазницу, второй день результат отсутствует. Примерно это же время наблюдается очень сильное раздражение абсолютно на все, успокоительные теннотен, персил, новопасит уже не действуют. Последнее мрт было 4 мес. назад. Подскажите пожалуйста, чем можно снизить раздражение, и как помочь восстановить зрение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.Обсудите со своим очным лечащим врачом, возможность применения препарата "Кладрибин". Целесообразность применения медикаментозной терапии, конкретного препарата, возможные побочные реакции и противопоказания, может оценить только очный специалист!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Заочно невозможно ответить на Ваш вопрос- нужен осмотр и ознакомление с мед. документацией.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваш невролог оязательно должен направить Вас на консультацию к врачу-психотерапевту или психиатру.
Связь между Вашим состоянием, жалобами и состоянием высшей нервной деятельностью прослеживается однозначно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходимо дообследование - зрительные вызванные потенциалы
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Согласен с колегами.