ЖЖЕНИЕ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ, СПИНЕ, КОМ В ГОРЛЕ, ТРЕМОР РУК

№843455 Жжение в грудной клетке, спине, ком в горле, тремор рук
Екатерина Жен., 28 лет. Полтава
Здравствуйте!!! Мне 27 лет. Жен. Помогите разобраться с проблемой! Заболела еще с сентября 2015 г. Все началось как острый бронхит с астматическим компонентом. Который сопровождался жжением в грудной клетке. Я пролежала в пульмонологии и вроде на какое то время стало легче. Но через месяц опять бронхит, опять антибиотики... Беспокоит жжение в грудной клетке и спине (сверху) иногда в области сердца, трясутся руки. Опять появился ком в горле, который практически чувствуется постоянно. Консультировалась у лора. Как мне объяснили вязкая слизь стекает по горлу и образуется ком в горле. Прописала: Гексоспрей, цинабсин 1 мес, полоскать Декасаном и ринт в нос. Особого результата нет. Делала КТ органов грудной клетки, в заключении: данных за объемный, воспалительный процесс органов грудной клетки не выявлено. УЗИ щитовидки: возрастная норма. Кардиограмма: нормально. Рентген грудного отдела позвоночника: последствия перенесенной болезни Шеермана-Мау. Обращалась к терапевту и невропатологу прописали в уколах: мелбек 7 дн, мидокалм7дн и витаксон 10дн. Прокололась результата нет.
Сегодня вот опять сильное жжение в грудной клетке,в области сердца, тянет шею, ком в горле и сухость, трясутся руки иногда болит голова (ранее ставили вегето-сосудистую дистонию). Меня уже одолевает страх и паника не знаю к кому обращаться. Выпила корвалмент, 2 т. валерианы все равно жжет. Помогите разобраться что делать!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решайте вопрос о госпитальном лечении в условиях профильного оториноларингологического отделения, и не теряйте время. Необходимо грамотное и квалифицированное лечение причины расстройства, а не временное "замазывание" симптоматики. Целесообразно обсудить свое состояние, и с врачом-психотерапевтом, поскольку многое из вашего описания, может свидетельствовать и о наличии невротического расстройства (тревожного невроза).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина! Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае:http://pobedi-problemu.ru/kk/ ?