ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА И РАБОТА ПОЧТАЛЬОНОМ

№846078 Заболевание позвоночника и работа почтальоном
Елена Жен., 37 лет. Россия К
Здравствуйте!
Мне 37 лет, Лена.
По результату магнитно-резонансной томографии, сделанной в июле 2010 г. у меня имеется заболевание: МР картина дегенеративно- дистрофических изменений шейного, грудного и пояснично- крестцового отделов позвоночника.
На серии контрольных МР томограмм шейного отдела дорзальные протрузии дисков С5-Th1, распространяющиеся в межпозвоночные отверстия с обеих сторон, размерами до 0,2 см.
На серии контрольных МР томограмм грудного отдела небольшой S-образный сколиоз.
На серии контрольных МР томограмм пояснично- крестцового отдела и копчика небольшой левосторонний сколиоз и дорзальная диффузная протрузия диска L5/S1 размером до 0,3 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.
Мне нельзя поднимать больше 3-5 килограмм.
Вопрос: если я устроюсь работать почтальоном и буду поднимать вес не больше 5 килограмм- при графике 6 дней в неделю, то может ли ухудшиться заболевание, состояние позвоночника?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.К сожалению, работа почтальоном Вам противопоказана. Имеет смысл рассмотреть другой вариант трудоустройства.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Проблема решаема. Если Вы очно обратитесь к толковому врачу неврологу-мануальному терапевту, то все решится благополучно. Заочно такие вопросы не решаются.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение только под наблюдением невролога