АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА-КИАРИ 1 ТИПА
№846849 аномалия арнольда-киари 1 типа
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Петрозаводск
17.03.2015 14:04
Андрей Александрович, здравствуйте! поставили диагноз аномалия арнольда-киари 1 типа (5-6 мм опущение миндалин мозжечка). головокружение по типу -«как на волнах» постоянно. зрение - единица на оба глаза, глазное дно - сужение артерий, извиты, вены среднего масштаба, в ст.теле - помутнение справа. на снимках мрт голов.мозга и грудного отдела - кист нет. Положена ли операция и связано ли помутнение в стекловидном теле с аномалией?

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 18 Марта 2015 09:43
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, Вам показано оперативное лечение у нейрохирурга.
Время создания: 19 Марта 2015 13:51
Никита Витальевич. врач-нейрохирург
Добрый день, при неэффективности проводимой консервативной терапии при
данной патологии необходимо решать вопрос о проведении оперативного лечения.
на очную консультацию записаться можно по телефону 8 926 986 84 31
Время создания: 24 Марта 2015 20:18
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ
Время создания: 05 Мая 2015 22:07