ПРИСТУПЫ ГОЛОВНОЙ БОЛИ В ПРАВОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ

№846967 Приступы головной боли в правой части головы
Игорь Муж., 41 лет. РФ Москва / Смоленск
Добрый день !
Меня беспокоят приступы головной боли в правой части головы,в области виска , затем начинает «отниматься» правая рука,правая нога ,сегодня обнаружил что зрение на правом глазе стало хуже, из других симптомов головокружение , подергивания мышц по телу ,панические атаки ,сильная слабость.В начале года делал обзорную МРТ мозга :
МР картина умеренной выраженной наружной заместительной гидроцефалии.Риносинусопатия. рекомендована консультация Лор врача.
У Лора был,ничего не нашли ,вроде все в порядке..даже не знаю что и делать, ощущение что в правой стороне головы как будто что то периодически воспаляется и все начинается по кругу ..голова потом отнимается рука,нога ...из за этого работать толком не могу ,я в отчаянии (((
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Игорь.Прежде чем ответить на ваш вопрос - чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь? Необходимо как минимум, установить окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга с контрастирующим веществом, для изучения сосудистой сетки).Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша.По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и просто невозможно. Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только невролога, но и врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения.
ВОТ НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением ПА, как и других проявлений невроза занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность проконсультироваться у этого специалиста.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр психотерапевта