ЭПИ АКТИВНОСТЬ НА ЕЕГ

№849090 Эпи активность на ЕЕГ
Алла Жен., 35 лет. Кишинев
Девочка, 6 лет, 22 кг. Родилась с вакумной экстракцией, псевдокисты расосались. С 3 лет жаловалась на боли в животе. Лечилась у гастрологов. В 5 лет предположили что связано с неврологией. Пили курсами ноофен, атарах, сейчас на циннарезине, сонопах и валфен/фенобарбитал +валериана/. После этих курсов боли исчезли совсем. Но мы сделали ЕЕГ и выевили эпи активность. Были у несколько неврологов, многие говорят смотреть в динамике, есть которые прописали Депакин Нроно 300. Никогда не было судорог или абсансы, тики.
Ваше мнение после этих курсов делать ЕЕГ и смотрерь в динамике или начать быстрее против епилептическое лечение. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алла.Для начала, необходимо смотреть сами результаты ЭЭГ- исследования.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Что, конкретно, написано в заключении ЭЭГ?
Желательно сделать МРТ.
Ребенка нужно посмотреть очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Дайте описание ЭЭГ.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
При отсутствии других проблем, наличие эпиактивности не является показанием к противосудорожной терапии. Необходимая информация по данной проблеме - "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ".

В таком случае показана очная консультация невролога-эпилептолога . Возможно, есть смысл в
проведении видео-ЭЭГ-мониторинга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ-ВМ