ЗАТЕКАЮТ РУКИ
№849750 Затекают руки
Дмитрий Муж., 31 лет. Москва
03.04.2015 18:54
Здравствуйте, во сне и в неудобных положениях, затекают руки и ноги, ощущение покалывания. Узи сосудов в норме, мрт шейного отдела тоже. В чем может быть причина? Спасибо

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий.Дефицит витамина В12 - вполне может стать причиной возникновения систематического затекания конечностей. Этот витамин принимает участие в обменных процессах нервных волокон. Он очень влияет на работу сердечно-сосудистой системы и чувствительность мышц. Нехватка В12 в организме, становится причиной онемения и появления судорог, отчего во сне могут сильно затекать и неметь ноги и руки. Сон на одном боку (рука находится под туловищем) - данное положение тоже, вполне может вызвать временное затекание руки, и как результат - сон будет нарушен.
Время создания: 03 Апреля 2015 19:20
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Ну как бы это не болезнь, если что-то во сне затекает...
Время создания: 04 Апреля 2015 09:11
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При сне в неудобном положении, когда длительное время сдавливается нервно-сосудистый пучок - такие ощущения могут иметь место.
Время создания: 05 Апреля 2015 13:00
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Бывает если не правильно выбран матрац и подушка.
Может я и ошибаюсь, т.к. разбираться нужно очно, но пока я не вижу какой-либо патологии.
Хотя, такие явления могут наблюдаться на начальных стадиях развития постстрессовых состояний.
Если это снижает качество Вашей жизни, нужно сходить к толковому врачу и разобраться более подробно.
Если хотите, сходите в Москве к Вячеславу Вячеславовичу Филашихину +7495-22-58-158.
Если все нормально, то и Слава Богу.
А если это предвестник расстройства нервной системы, то лучше предупредить развитие заболевания, чем, позже, лечить его.
Время создания: 06 Апреля 2015 09:56
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога
Время создания: 11 Апреля 2015 21:02