ТЕМПЕРАТУРА ПРИ ОСТЕОХОНДРОЗЕ

№8501 температура при остеохондрозе
роман Муж., 38 лет.
Здравствуйте! У меня к вам следующий вопрос: в течение всей жизни моя температура была в районе 35.5-36 градусов. Повышение до 38 было всего один раз,2 года назад. А так я никогда не болел, что такое повышенная температура не знал, даже в школе. Сейчас мне 38 лет и полгода назад у меня был выявлен остеохондроз со смещением двух позвонков. Меня стало немного познабывать, особенно вечером, появилось жжение в районе суставов рук и ног, а температура выше 36.5 не поднимается. Родные говорят, что это осеннее обострение остеохондроза, а невролог в центре Дикуля вообще сказал: - Вы здоровый человек, только надо пройти курс упражнений и все будет отлично.
Что посоветуете? Какие исследования пройти и препараты принять. И что вообще, на ваш взгляд, со мной. (У меня также хронический тонзиллит уже 12 лет, но горло в данный момент не болит)
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Роман!

В гомеопатии всегда считалось, что постоянно пониженная температура тела, говорит о низком иммунитете и слабой работе сердца, так как лечится такое состояние лекарством, имеющем отношение, прежде всего к сердцу. А остеохондроз не причина для повышения температуры и как следствие, озноба, если это не сопровождается конкретным выраженным воспалением. Хотя, его может давать артрит суставов, в которых есть жжение. А если есть смещение позвонков, то они должны давать конкретные симптомы, ориентируясь на которые, можно выбирать лекарство, которое всё приведёт в норму. Вы можете начать своё лечение с гомеопатического лекарства:

1. Кактус 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером

Если нужен полный анализ ситуации и назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Нарушения терморегуляции связаны с гипоталамусом, а не с позвоночником.Запишитесь на диагностику в наш центр. Больше гипоталамус нигде не изучают.
Прямая специальность
Ярослав Владимирович. частный доктор
частный доктор
Для начала Вам необходимо сдать простые анализы : Клинический анализ крови и Кровь на ревмопробы.