РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЛЕЧЕНИЮ ГРЫЖ

№850741 рекомендации по лечению грыж
Ольга Жен., 34 лет. Россия Курск
Здравствуйте, боли в спине начались месяц назад ,обратилась к неврологу-лечил от остеохондроза .Прошла мрт по собственному желанию и вот результат:полученные данные могут соответствовать дегенеративно-дистрофическим изменениям дисков l3-l4,l4-l5,l5-s1 .Медианная грыжа диска l4-l5 с деформацией дурального мешка .Парамедиальная левосторонняя грыжа диска l5-s1с компрессией левого корешка ,деформацией дурального мешка .Центральный спинальный стеноз l4-l5 ,l5-s1 средней степени . На прием записалась ,но только через 10 дней ,очень прошу ,ваших рекомендаций ,что посоветуете делать ,чем лечить ...спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо дождаться приема врача или пойти в частную клинику.
Как правило, лечение таких состояний комплексное: медикаментозная терапя, остеопатия, иглорефлексотерапия, сухое скелетное вытяжение и ЛФК (уроки лечебной физкультуры при заболеваниях позвоночника).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга. При значительной компрессии грыжей - т.н. невральных структур, одной консервативной терапии бывает недостаточно, и приходиться задумываться о необходимости оперативного лечения. Для решения этого вопроса (во всяком случае, для более конкретной рекомендации) - нужно хотя бы увидеть сами снимки МРТ. Загрузите их на наш сайт, чтобы специалисты имели возможность ознакомиться с ними.