ДИАБЕТИЧЕСКАЯ ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ

№850807 диабетическая полинейропатия
ИРИНА Жен., 26 лет. ВОРОНЕЖ
здравствуйте!!!у моего брата сахарный диабет,уже где то 20 лет!!! сейчас ему 34!врачи поставили диагноз диабетическая полинейропатия в тяжелой степени,некоторое время назад он еще как то ходил,в данный момент не может встать даже на ноги!!!проходит периодически лечение,но ноги очень слабые,шевелит пальцами на ногах,в положении лежа на спине ноги не поднимаются,а на боку поднимает,с чувствительностью у него все отлично!!! подскажите есть шанс ,что он будет ходить снова?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина.Лечение диабетической полинейропатии, в первую очередь - должно быть патогенетическим (воздействие на этиологические факторы, являющиеся причиной заболевания) (а именно коррекция гликемии, метаболическая терапия, улучшение микроциркуляции) и лечение собственно болевого синдрома (симптоматическая терапия). Какое конкретно лечение на сегодняшний день, получает ваш брат?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такой ответ может дать только тот врач который его наблюдает.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением эндокринолога и невролога