ТЯЖЕСТЬ В ГОЛОВЕ,НАРУШЕНИЕ КООРДИНАЦИИ,РАССЕЯННОСТЬ

№852640 тяжесть в голове,нарушение координации,рассеянность
Екатерина Жен., 21 лет. Южно-Сахалинск
Здравствуйте!Пол женский,21 год. Работа сидячая, малоподвижный образ жизни.На протяжении около года беспокоит тяжесть в голове,нарушение внимания,расстройства памяти,координации движения,стала более раздражительная,часто плохое настроение.Изредка во второй половине дня может появиться головная боль давящего харакера,которая проходит как правило после отдыха.Так же имеется боль в шее и плечах при вращении слышен сильный болезненный хруст. Прошла Узгд сосудов шеи в заключении значимых нарушений локальной гемодинамики не выявлено,стркутура стенки и просвет не изменены. Узгд сосудов головы скоростные характеристики кровотока в парных артериях ассиметричные 35% в ПА (V4),за счет понижения линейной скорости справа.Признаки коллатерализации кровотока по соединительным артериям Вализиева круга не выявлены.Ширина третьего желудочка мозга 3 мм.Вена Розенталя визуализирована с обеих сторон.Доплеровский спектр кровотока фазный псевдопульсация усилена.Vmax справа 20 см|с Vmax слева 18 см|с. Заключение:эхографические признаки асмиметрии мозгового кровотока со снижением ЛСК в ППА,нарушения венозного оттока. Вопрос:связано ли мое состояние с возможными нарушениями в шейном отделе позвоночника?насколько опасно это состояние?с какими заболеваниями это может быть связано?какими средствами можно лечиться?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У Вас срыв высшей нервной деятельности, нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту, а пока можете почитать - http://www.rvnd.ru/somatizacya/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нарушение венозного оттока - вполне может давать такую симптоматику. Необходимо обратиться к грамотному врачу-неврологу в рамках очной клинической консультации, и получить квалифицированное медикаментозное назначение, которое в кратчайшие сроки восстановит эти процессы.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Сначала осмотр невролога, далее следуйте его рекомендациям