МРТ ДИАГНОСТИКА

№852923 мрт диагностика
Анатолий Муж., 25 лет. москва
Здравствуйте. У меня в 20 лет происходили какие то изменения к окружающему, сильная утомляемость, думал что заучился. Меня психиатр направил к неврологу. Тот предложил мрт. Я прошел, увидели значительно выраженную внутреннюю гидроцефалию, кисту. Внутричерепное давление было в норме по какой то диагностике. В итоге: обратно к психиатору. И с тех пор «лечат» тревожное расстройство.
Но 1,5 года назад у меня ближе к вечерам появилась 37,2 температура, со слабостью, тяжестью в голове. Сначала думал всд. Но потом решил обследоваться. Проверил много чего. Теперь думаю сделать мрт. Есть ли показания? Особо голова не болит сильно, есть слабый звон в ушах.
невролог осматривал 1 год назад, делали ээг,эхо, в норме, мрт не назначил.
спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если после последнего МРТ-исследования прошло 5 лет, то его нужно повторить. В чем заключается лечение тревожного расстройства? Как Вы сами считаете - есть ли оно у Вас, испытываете ли Вы тревогу?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анатолий.
При терапии тревожно-невротических расстройств (а именно о нем Вы сейчас и пишете), применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия- это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту и поскорее.