МРТ ДИАГНОСТИКА

№852923 мрт диагностика
Анатолий Муж., 25 лет. москва
Гость (не зарегистрирован)
25.04.2015 13:33
Здравствуйте. У меня в 20 лет происходили какие то изменения к окружающему, сильная утомляемость, думал что заучился. Меня психиатр направил к неврологу. Тот предложил мрт. Я прошел, увидели значительно выраженную внутреннюю гидроцефалию, кисту. Внутричерепное давление было в норме по какой то диагностике. В итоге: обратно к психиатору. И с тех пор «лечат» тревожное расстройство.
Но 1,5 года назад у меня ближе к вечерам появилась 37,2 температура, со слабостью, тяжестью в голове. Сначала думал всд. Но потом решил обследоваться. Проверил много чего. Теперь думаю сделать мрт. Есть ли показания? Особо голова не болит сильно, есть слабый звон в ушах.
невролог осматривал 1 год назад, делали ээг,эхо, в норме, мрт не назначил.
спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если после последнего МРТ-исследования прошло 5 лет, то его нужно повторить. В чем заключается лечение тревожного расстройства? Как Вы сами считаете - есть ли оно у Вас, испытываете ли Вы тревогу?
Время создания: 25 Апреля 2015 18:29
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анатолий.
При терапии тревожно-невротических расстройств (а именно о нем Вы сейчас и пишете), применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия- это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту и поскорее.
Время создания: 26 Апреля 2015 21:26
Оценок: 3
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) анатолий 25.04.2015 19:45
тревога заключается в избегании знакомых людей, загруженности мышления, сильной утомляемости. Сейчас все эти симптомы увеличились, частично ослабляются приемом противотревожного препарата процентов на 30.
Как вы считаете могла ли быть тому причиной органика , которую не заметили мрт специалисты, мелкая опухоль например. Пока я лежал в нервном, мне кандидат мед. наук вообще не назначила томографию, не видела смысла, лечили ноотропами в основном.А потом я пошел лечиться к психиаторам, так как неврологи ниче не нашли, и я понял, что я псих.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.11.2014
16:26
Валерий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 11
09.11.2015
21:15
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 9
12.10.2022
19:17
Тимур :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 7
01.08.2012
19:05
Oksana :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 2
05.06.2018
20:15
Вера :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 6
02.02.2013
19:31
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
18.10.2011
12:30
Иван :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
07.11.2014
19:26
Нонна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
08.01.2012
15:28
Альмира :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
03.11.2011
23:38
Галя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2