КРАНИОСТЕНОЗ.

№852964 Краниостеноз.
Наталья Жен., 23 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте! Мучают давящие головные боли с 9 лет, это ужасное состояние, с которыми я живу уже на протяжении 14 лет. Была на учете у невролога до 20 лет, затем невролог посчитала, что мне лучше, хотя на мрт нашли аномалию арнольда-киари, которой не было ранее. Сейчас была на приеме, она же сказала мне, повторно сдавать мрт и идти к нейрохирургу. Я лежала в больнице в начальной школе, в нейрохирургии, мне сказали, что пока ничего страшного не происходит - операцию делать рано. Пришла в старших классах к нейрохирургу, сказали поздно. Что за издевательство,я не понимаю((( Теперь вот снова посылают к нему, говорят, что никогда не поздно. А как думаете Вы? Поможет ли мне операция?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Прежде чем ответить на ваш вопрос - чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь?
Необходимо как минимум, установить окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга с контрастирующим веществом, для изучения сосудистой сетки).
Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша.
По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и просто невозможно.
Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только невролога, но и врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Краниостеноз - это "из другой оперы". Для начала покажитесь другому неврологу, очень может быть, небходимость в нейрохирурге отпадет.
Прямая специальность
Никита Витальевич. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Добрый день. В вашей ситуации для определения оптимальной тактики лечения показана очная консультация нейрохирурга. Можете записаться на консультацию по представленным ниже телефонам.