ЭПИЛЕПСИЯ.

№853186 эпилепсия.
Ольга Жен., 32 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! У меня очень сильные головные боли с тошнотой, рвотой, с повышением А/Д, глаза болят. Я инвалид 2группы. Я зделала ЭЭГ. ЭЭГ-выраженные общемозговые изменения биоэлектрической активности коры головного мозга;-реактивность конвекситальной коры на афферентные раздражители адекватная, на условия гипоксии повышена;-зарегистрирован интериктальный (межприступный) фокус эпилептиформной активности коры головного мозга в правой лобной облости высокой мощности, чувствительный к условиям гипоксии, с тенденцией к вторичной билатеральной сихронизации и генерализации. Мне ставят эпилепсию, хотя судорог у меня нет. Действительно ли у меня эпилепсия? С уважением, Ольга
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга! по какому заболеванию у Вас инвалидность? Каковы цифра артериального давления?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А какие дополнительные информативные исследования Вам проводились? МРТ головного мозга у Вас имеется? Для назначения адекватного лечения, как впрочем, и для уточнения окончательного диагноза, одной ЭЭГ явно недостаточно.