ПОДЕРГИВАНИЯ ПРИ ЗАСЫПАНИИ

№853266 подергивания при засыпании
ильдар Муж., 29 лет. Казань
две недели назад у моей дочери возраст 11 месяцев начались кивки головой, я сразу подумал на эпилепсию и записался на ээг. все три дня в ожидании ээг я не мог не есть ни пить не спать, в голове все время крутилась мысль об эпилепсии. корлче говоря был сильнейший стресс в моей жизни, мне никогда не было так страшно. через три дня страданий на ээг все чисто. но, после этого у меня самого начались дергания при засыпании. в первый день вообще как будто разряд тока в голову, и дергалась голова, то вертикально, то горизонтально, то все тело покачивалось, то руки,то ноги дергались. все это именно в момент засыпания. после этого подергивания стали происходить реже, но все равно не проходят. и еще какое то странное ощущение в лобной части головы вверху, какбудто напряжение постоянное. вчера вот ночь не спал, а днем когда засыпал прям симметрично дернулись мышцы бедра два раза и пальцы рук тоже симметрично. теперь подозреваю миоклонию эпилептической природы у себя. в пятилетнем возрасте пережил невроз сильный,принимал какието препараты, слышал шепот в ушах, от которого было очень страшно. посоветуйте мне что делать. записываться на ээг сна? боюсь,что если что найдут, то поставят на учет,а вдруг это всплывет-конец моей карьере и вод.правам.там разбираться не будут. также появились вздрагивания всем телом при резких звуках.например,если ктонибудь постучит в дверь внезапно и т.д.
р.с. у двоюродного была приобретенная алкогольная эпилепсия с падениями.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ильдар!
Речь идёт о проявлениях невротических реакций, развившихся у Вас в ответ на перенесенный Вами стресс. Если ситуация будет затягиваться - покажитесь врачу-психотерапевту. До осмотра врачом можете принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую.
Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или получить консультацию по Скайпу - это сохранит Вашу анонимность.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В течение 2-х недель попейте таблетки пустырника (по 3 таб утро и день, на ночь 4 таблетки) + глицин (по 3 таб 3 раза в день, под язык до полного рассасывания).
Если за 2 недели не пройдет, идите к врачу-психотерапевту на прием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ильдар.
Скорее всего, Вы уже и впрямь - нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи.
Не исключаю того, что речь идет о тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме, есть ряд симптомов - указывающих на это.
Начинать необходимо с уточненения диагноза. Сделать это, сможет только врач психотерапевт-психиатр (лучше частнопрактикующий, чтобы сохранить анонимность!), и только на очной клинической консультации.
В случае подтверждения тревожного расстройства, врач предложит Вам квалифицированное лечение, и не обязательно что оно будет сугубо лекарственное. Возможно, что решающее значение, будет иметь комплексная и индивидуальная психотерапевтическая программа (когнитивно-поведенческая или экзистенциальная).
Оптимально в вашей ситуации, обращаться к врачу-психотерапевту, и только очно. Только на очной консультации, как я уже написал выше, специалист сможет поставить точный диагноз (психолог или просто терапевт - этого сделать не смогут), а при необходимости - назначит и проведет эффективное и комплексное лечение.
Лично я уверен в том, что Вам вполне можно оказать эффективную и практическую помощь - амбулаторно.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ-видеомониторинг с депривацией сна и МРТ головного мозга
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Для начала попейте седативные травки, Вы слишком мнительны.