КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ - СИМПТОМ НЕВРОЗА (И ТП) ?

№853380 круги под глазами - симптом невроза (и тп) ?
ivan Муж., 28 лет. novokuznetzk
есть некоторое депрессивное состояние

выглядит так. http://s015.radikal.ru/i333/1504/88/e4a888fb5d3c.jpg

не знаю, мож к примеру исходя из практики именно такое потемнение точно не по вашей части. в любом случае для меня не типично такое проявление своей «души» (хотя возможно стресс длительнее был).

ps думал что от сухого глаза сначала... вариант внутренние органы - ну вроде не проявляют себя никак...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если есть подозрение на наличие невроза и имеется снижение фона настроения (депрессия), то при чем тут невролог? Это говорит о психическом расстройстве. Нужно очно обращаться к врачу психиатру или врачу психотерапевту. ОЧНО
"Круги под глазами" - тут вариантов море. Начиная от банального весеннего авитаминоза или насморка, и заканчивая достаточно сложными заболеваниями.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, такие проявления могут иметь место при депрессивных и невротических расстройствах.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это первый симптом физической усталости и истощения (астении) нервной системы.