ПРИСТУПЫ ЭПИЛЕПСИИ

№853699 Приступы Эпилепсии
Дима Муж., 19 лет. Беларусь Брест
здравствуйте меня зовут дима я хочу попросить у вас помощи,так как я уже сколько раз ложился в больницу,и не чего мне сказали Эпилепсия,и выписали таблетки и все! У меня вот что бывает по ночам приступы я во время сна могу начать биться головой об стену или кулаками а утром когда я просыпаюсь я этого ничего не помню но у меня все болит.ну или такое же бывает у меня днем я могу играть например футбол и у меня начинается приступ и я ничего не понимаю в этот момент ну все на меня смотрят и хотят помочь но не знаю. А когда у меня приступ проходит и я не могу понять почему все на меня смотрят так я этого не помню что со мной было.и я что заметил что больше всего у меня начинаются приступы при воспоминаниях . и во время приступа я могу и разговаривать,и даже танцевать.Можете чем нибудь мне помочь?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
..... Судя по описанию вариантов много. Надо смотреть очным порядком.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
При постановке диагноза "эпилепсия", важным является установить ее характер - идиопатический или вторичный (т.е. исключить наличие основного заболевания, на фоне которого развивается эпилепсия), а также тип приступа. Это необходимо для назначения оптимального лечения. Сам пациент зачастую не помнит, что и как с ним происходило во время приступа. Поэтому очень важны те сведения, которые могут предоставить близкие пациента, находившиеся рядом с ним во время проявлений болезни.
Необходимые обследования:
Электроэнцефалография (ЭЭГ) - регистрирует измененную электрическую активность мозга. Во время приступов изменения на ЭЭГ присутствуют всегда, но между приступами в 40% случаев ЭЭГ соответствует норме, поэтому необходимы повторные обследования, провокационные пробы, а также видео-ЭЭГ-мониторинг.
Компьютерная (КТ) или магнитно-резонансная томография (МРТ) головного мозга.
Общий и развернутый биохимический анализ крови.
При подозрении на определенное основное заболевание при симптоматической эпилепсии - проводятся необходимые дополнительные обследования.