НЕРВНОЕ РАССТРОЙСТВО

№855772 нервное расстройство
инна Жен., 26 лет. москва
Добрый день,полтора года назад случилась странная вещь. После трагедии в метро, в которой погиб мой знакомый, спустя пару месяцев я после переживаний начала ощущать, что не могу заходить в метро. Спустя месяц я уже не могла проехать и одной станции на метро - кружилась голова, чувство что нахожусь под землей морально давила - приходилось выбегать на станциях. Раньше со мной этого не было. Я в Москве живу уже 5 лет. и тут такое. Мои мучения продлилось полгода. В итоге сбился менструальный цикл и вообще стала очень раздражительной, очень частые перемены настроения и могу заплакать без причины. на все реагирую с агрессией. Вдруг пошли прыщи по всему лицу, и кожа стала жирная - такого не было никогда. Голову стала мыть каждый день - раньше раз в неделю. Сдавала много анализов - гормоны, демодекс, биохимию, щитовитку проверяла - все в норме. Возможно ли такая перемена с кожей головы и лица - излишней жирностью связана с нервными расстройствами? Больше ничего думать не остается - если да, то что необходимо предпринять?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Инна.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) - Вы сейчас и ведете речь, применяются как правило, два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 12 до 20 психотерапевтических сессий, проводимых как правило 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в рамках очной консультации, и поскорее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Инна!
Да, может быть такая связь. Невроз очень многолик! Вы описываетепроявления тревожного расстройства – одной из форм невроза. Подобными
проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны
врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя
психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь
Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и
изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в
лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую
ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Да, проблемы могут быть связаны с состоянием нервной системы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже что произошел сбой в обменных процессах головного мозга. Необходимопоказаться хорошему врачу-психотерапевту или психиатру.
Помочь Вам могу пока лишь советом - в Москве есть хороший врач +7495-22-58-158 Филашихин Вячеслав Вячеславович., запишитесь к нему на прием.
Это поправимо, но лучше не затягивать. Затянутые процессы или болезни, которые не лечатся или не правильно лечатся, в дальнейшем очень тяжело лечатся.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением врача-психотерапевта
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Такие проблемы могут связаны с тревожностью. Похоже, что у вас возник тревожно-невротический синдром. Вам показано пройти психотерапию у психотерапевта. Гормональный фон у вас в норме и это хорошо! Чем бысьрее вы найдете себе хорошего психотерапевта, тем лучшего эффекта вы достигнете.
Добра и здоровья вам!