МРТ СОСУДОВ

№856866 МРТ сосудов
Андрей Муж., 25 лет. Россия Томск
Здравствуйте! Я уже писал тут про МРТ сосудов головы, но хотел спросить еще одну деталь!

Вот у меня там в описании исследование написано Определяется сужение просвета это в следствие чего?! это не стеноз? не холестериновая бляжка?

На серии МР ангиограмм, выполненных в режиме TOF, в аксиальной проекции визуализированы внутренние сонные, основная , интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления.

Вариант развития Виллизиева круга в виде отстутствия кровотока по правой задней соединительной артерии.
Определяется сужение просвета на 80% и снижение кровотока по A1 сегменту левой ПМА.
Определяется сужение просвета на 50% и снижение кровотока по A2, A3 сегментам левой ПМА.
Определяется сужение просвета на 90% и снижение кровотока по интракраниальному отделу правой ПА.
Просветы остальных сосудов равномерные, кровоток симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено.
Обеднение периферического кровотока

Заключение: МР картина варианта развития Виллизиева круга. Снижение кровотока по левой ПМА и по интракраниальному сегменту правой ПА
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Описательная часть МРТ-исследования, всего-навсего - показывает анатомические особенности строения вашего организма, и не более того.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
- патология не описана