СОСТОЯНИЕ

№857183 Состояние
Вячеслав Муж., 21 лет. Россия Ярославль
Зарегистрированный пользователь
30.05.2015 09:46
Добрый день!Подскажите пожалуйста,у меня год назад случилось невротическое расстройство,и в следствии с этим у меня потом появился шейный остеохандроз,возможно и спинной,тк двигался мало,почти всегда лежал,вот и сейчас меня направляют к психотерапевту с вегетативными проблемами и тревогой,но у меня вопрос к неврологу,у меня под вечер начинает болеть спина ,затылок,бывает болит голова,дискомфортно,нарушается видимо кровообращение,тк становиться дурно,темно в глазах,грудь становиться тежелой,как будто ношу 20 кг на груди,в связи с этим я ложусь в кровать и через 1-2 часа у меня все проходит,потом начинаю двигаться и опять по новой,в итоге день проходит так,я немного двигаюсь потом лежу потом опять двигаюсь и потом лежу,пью витамины группы Б,щас начал зарядку делать для шеи,которая связана с сопротивлением,подскажите пожалуйста что мне делать?и что вообще такое со мной?Так жить тяжело,раньше я сутками мог двигаться а сейчас надо лежать,это все усложняет,спасибо!)
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
Рейтинг. Екатерина Владимировна
ревматолог
Рано вам еще от остеохондроза так страдать. Лечите невроз.
Время создания: 30 Мая 2015 16:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вячеслав!
Остеохондроз не может быть следствием невроза! Вы описываете проявления невротического расстройства, которое называется - ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА . Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Если не найдете специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 30 Мая 2015 18:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если говорить по существу, то невроз, или точнее невротическое (пограничное по своей сути) расстройство - это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или ситуаций.
Это расстройство безусловно - значительно ухудшает качество жизни. Человек теряет контроль над своими мыслями и эмоциями, а в некоторых случаях - даже над движениями и действиями.
Пациент как правило, прекрасно осознает болезненность своего состояния. Все свои внутренние силы и ресурсы, он направляет исключительно на борьбу с неврозом или его проявлениями. У человека в этом случае, совсем не остается сил на саморазвитие, счастье, радость или карьеру, причем такое состояние может длиться годами, ведь побороть невроз и избавиться от него самостоятельно могут лишь считанные единицы.
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают - не только непосредственно симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния.
Несмотря на то, что заболевание могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная терапия не только помогает устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного излечения, необходимо устранить причину развития заболевания. И на этом этапе у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной?
Дело в том, что травмирующая ситуация послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - кроется в самом человеке и в его личном отношении к ситуации.
Поэтому ответом на вопрос «как лечить невроз и как избавиться от него навсегда» является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Ведь никто из нас не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз.
Главная цель врача-психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих людей. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен. Можно обратиться и в специализированный центр или к частному врачу, главное - чтобы специалист обладал достаточным опытом, и мог подобрать индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Так что, не стоит затягивать с очным обращением за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту.
Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Время создания: 31 Мая 2015 09:55
Оценок: 1
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По вашему рассказу это довольно похоже на клинику развития невротических нарушений, после исключения неврологической патологии показана работа с психотерапевтом, см раздел "Вегетативная дистония - миф #3"
Время создания: 31 Мая 2015 12:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением психотерапевта
Время создания: 15 Июля 2015 12:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Вячеслав | (Муж., 31 лет, Ярославль, Россия) | 31.05.2015 08:54
Я знаю что такое паническая атака,вегетативное напряжение,но я описываю состояние не невроза,когда у меня нету тревоги и напряжения,я долго хожу и вот тогда когда я начинаю двигаться какое то время у меня начинается потемнение в глазах,трудно дышать,скорвывает грудь,становиться тяжело на груди,нарушается кровообращение,возможно это и от невроза я не знаю,вегетативные проявления у меня немного другие
   
невротические проявления многогранны. вы описываете одно из проявлений.
      
Юрий | (Муж., 42 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 01.06.2015 10:52
Корень всего, помимо невротического расстройства, в «двигался мало, почти всегда лежал». Т.е. гиподинамия совместно с неврозом. Так что ваше лечение которое вы проводит е(изометрическое лфк+витамины группы Б) + психотерапевт+правильный образ жизни (больше ходить, правильно питаться, правильная постель и т.д.) должно со временем дать результат.
   
Вячеслав | (Муж., 31 лет, Ярославль, Россия) | 01.06.2015 11:40
До выхода в невроз я двигался и вообще не лежал,больше сидел конечно,но когда начался невроз состояние было ужастное,но болезни не какой не было,из за этого лежал тк не знал что со мной думал умераю вообще,вот а когда ходить начал началось таких состояния что видимо кровообращение нарушино и теперь уже не походить больше нормы в день 8-10 часов только могу дальше ппц как плохо становиться.Спасибо Вам за ответы !
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
06.10.2012
10:08
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 31
03.01.2018
21:06
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 15
29.12.2016
11:05
Максим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 11
26.10.2012
15:36
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 12
22.01.2016
09:02
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 10
11.03.2017
12:35
Олег :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 9
16.08.2013
20:18
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 12
17.04.2015
11:21
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 10
03.11.2012
15:58
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 7