ДИАГНОЗ ИШИАС

№857786 диагноз ишиас
анастасия Жен., 22 лет. россия москва
Здравствуйте!в 2014 году после родов,поставили диагноз ишиас,назначили лечение в виде уколов комблиплен,и таблеток кеторол.На полгода боли прекратились.Сейчас возобновилось и еще хуже.Просыпаюсь по ночам,от жуткой боли,немеет вся поясница,особенно с правой стороны,всю тресет.Начинаю рассхаживаться,боль проходит.За целый день боли нет,а вот по ночам все возобновляется,и с каждым днем все хуже.Подскажите,что это может быть,ишиас возобновился,или еще что?Чем можно притуплять боли?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия.
Симптоматическое лечение ишиаса - лишь облегчает состояние пациента, но не исцеляет его. Чтобы избавиться от недуга окончательно, следует параллельно использовать этиотропную терапию, т.е. лечение, направленное на источник болезни.
Если ишиас стал следствием патологии органов малого таза, нужно лечить основное заболевание. Если же седалищный нерв пострадал в результате атаки инфекционных возбудителей, необходима соответствующая антибактериальная или противовирусная терапия.
К сожалению, консервативные методы лечения не всегда действенны. Если ишиас возникает на фоне сдавливания нервных корешков грыжей межпозвоночного диска или опухолью, хирургическое лечение ишиаса неизбежно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужна консультация врача восстановительной терапии в неврологии.
В Москве могу посоветовать обратиться к Козловскому Владимиру Анатольевичу +7495-22-58-158
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по МРТ?