ДАЛЬНЕЙШАЯ ТАКТИКА

№859207 Дальнейшая тактика
Андрей Муж., 28 лет. Россия Сочи
Гость (не зарегистрирован)
13.06.2015 13:40
Здраствуйте.Возраст 28 лет.Травм головы не было.Повышенным АД не страдаю.Беспокоит слабость,беспокойство,плохой сон и настроение,вялость,аппатия,снижение памяти,периодическая тяжесть и головные боли.На этом фоне падает зрение(и так ношу линзы),иногда не могу выговаривать трудные слова(хотя в хорошем самочувствии — все в норме),забываю элементарные слова,общение затруднено (подбираю в уме слова,со стороны кажется что «торможу»(малообщительный),если так можно выразится).
Подобные состояние беспокоят последние несколько лет,но раньше были просветления(когда буквально ничего не беспокоит,есть тяга к общению,хорошее настроение,острое зрение),но сейчас просветлений почти нет.
Фото заключения мрт прилагается.
http://s018.radikal.ru/i512/1506/e8/a9b5549c774b.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1506/4e/d20257bec384.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1506/95/7aad85a5992c.jpg
Сходил к неврологу,прокололи курс актовегина и милдроната.Улучшения, к сожалению нет.Через 9 дней сделал УЗДИ сосудов шеи
ФОТО с результатом
http://s004.radikal.ru/i205/1506/82/239eb61835b3.jpg
Что дальше делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
 Часть Ваших жалоб имеет невротическую окраску. Помимо невролога подключите к диагностическому процессу врача-психотерапевта или психиатра.
Время создания: 13 Июня 2015 20:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
На самом деле, своеобразие невротических расстройств заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания.
Невроз - это нервно-психическое расстройство, которое вызвано психотравмирующими обстоятельствами, связанными с нарушением особо значимых жизненных отношений человека.
Очень часто, при неврозе встречаются вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия) и т.п.
Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов. При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, «гусиная кожа», тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др. Для «ВСД» второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи.
Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом - невроз не сопровождается повреждениями внутренних органов человека. Он может длиться много лет, но это всегда обратимое расстройство. В нашей психотерапевтической практике - он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение.
Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера.
Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять хроническую форму.
Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья.
Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства. В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр.
Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами.
Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении!
Время создания: 14 Июня 2015 09:18
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
В данных обследования варианты нормы, сомнительные, незначимые и случайные находки. Вы страдаете не от извитости чего-то там.


Время создания: 16 Июня 2015 06:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.08.2018
08:55
Любовь Гонза :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 11
03.06.2012
17:13
gusto :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 6
23.03.2018
17:06
Константин :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 8
20.08.2019
12:03
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 5
27.09.2013
17:30
Ксения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 5
22.01.2016
18:53
Мадина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
22.01.2012
17:10
Сервин :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
19.06.2016
22:54
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
28.06.2010
19:15
Бикбаева Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.08.2013
01:51
Виталий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №924098 Общение с больным Альцгеймером
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
tatiana
Муж., 79 лет.
Jyäskylä
У мужа видимо резко начал прогрессировптьАльцгеймер, все домашние стали ворами и пр. Бред. Надо ли убеждать его , что все это его галлюцинации? Постоянно что то воруем,лишая его самого ценного... что говорить? Как сняит это? 55 лет был разумный муж и теперь .. сил нет больше. Он получает 10мг донепезина и витамин в12.
21.06.2016 09:57
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна.
Эта психотическая симптоматика, требует скорейшего и очного участия, со стороны квалифицированного врача-психиатра. Только очный специалист, после визуального осмотра и обследования пациента, сможет назначить грамотное и эффективное медикаментозное лечение. 
Время создания: 21 Июня 2016 14:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №924098
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»