ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№861891 Головная боль
Ирина Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте!
Вот уже почти две недели мучают головные боли. Хотя это даже не боль, а скорее как давление. Давит то на лоб, то на затылок, виски. Так же болит шея (еще давно по снимкам ставили начинающийся остеохондроз). Меня переодически еще со школы беспокоят головные боли периодами длящимися по пару недель. Но в прошлый раз например боль была в сентябре прошлого года длилась около трех недель но была сильнее и в основном болела правая сторона головы. Делала мрт обнаружили аденому или кисту гипофиза (до 1 см) (гормонально независимая). Потом голова болела в марте этого года, но пару дней, тоже сильнее чем сейчас и было странное ощущение в глазах, зрение нормальное но глаза как будто не мои не могу объяснить это состояние. Ходила к невропатологу, выписал только больше гулять и цефалгин (гомеопатическое средство). И вот опять уже вторую неделю эти ощущения в голове, тяжесть, давление. И что еще беспокоит то это сонливость. Причем раньше она была по утрам потом проходила, а сейчас практически одинаковое состояние на протяжении всего дня. Все время хочется прилечь. Болит шея. И опять что то с глазами, странное ощущение, но вижу хорошо, но как будто не своими глазами. Из лекарств пью уже три месяца ципралекс( антидепресант) по 2 таблетки 1 раз в день. Но с начала приема чувствовала себя нормально. Ни тошноты, ни головокружения, ни рвоты нет. Сплю нормально. На что похоже мое состояние? Очень переживаю не похоже ли оно на опухоль мозга?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Прежде чем ответить на ваш вопрос - чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли идет речь?
Необходимо как минимум, установить окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга с контрастирующим веществом, для изучения сосудистой сетки).
Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша.
По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и просто невозможно.
Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только невролога, но и врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Врача, назначающего гомеопатические средства, лучше обходить стороной. Сугубо личное мнение.
Вам нужно посетить квалифицированного невролога. Если необходимо, могу порекомендовать такого специалиста в Москве.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваши головные боли, судя по описанию, очень похожи на психогенные.
Более подробно познакомиться с этим Вы сможете на сайте одной их хороших клиник Москвы, куда я советую Вам обратиться с Вашей проблемой. - https://rvnd.ru/bol_golovnaya/
Там есть и очень грамотный невролог, который сможет исключить и онкологию и иные органические поражения головного мозга.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
В Связи с чем Вы принимаете Ципрлекс? Речь идёт о дозе 20мг?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по поводу аденомы гипофиза, контрольное МРТ головного мозга или хиазмально-селлярной области через 12 месяцев, анализ крови на гормоны гипофиза крови через 3 и 6 месяцев.