ДППГ,БОЛЕЗНЬ МЕНЬЕРА ИЛИ ПСИХОГЕННОЕ?
№861966 ДППГ,Болезнь Меньера или Психогенное?
Екатерина Жен., 24 лет. Москва
03.07.2015 16:48
Ночью начались сильные головокружения во сне! Очень.С утра была вызвана скорая ничего их не насторожило и уехали.Через силу сделала гимнастику для хондроза шейного. Сильные головокружения позицией влево прошли.Но с тех пор крутит и качает и шатает и кружит и лежа и сидя и стоя и картинка уплывает-уже 8-мой день. Приходила врач мануальный терапевт и проводил кучу тестов-но головокружения не обнаружила у меня ...сказала что это значит психогенное-но мне плохо с каждым днем хуже...сегодня уже рвало от качаний...похоже ли это на болезнь Меньера и что мне делать? как обследоваться! аудиометрию делала в марте и там все было нормально как и мрт гол мозга

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не очень укладывается описание в психогенность. Почему Ваш врач так решил? Гимнастику пока не выполняйте - покой. Какое обследование проводилось?
Время создания: 04 Июля 2015 10:00
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вы убедительно доказали ведущую психогенного фактора. Повторяюсь, оправдано!
Время создания: 04 Июля 2015 14:50
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
" проведена масса тестов на головокружение-и ни один не показал его" - соответственно, работа с психотерапевтом
Время создания: 06 Июля 2015 09:53
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Время создания: 11 Марта 2016 14:11