МОЙ ВОПРОС НИЖЕ...

№862048 мой вопрос ниже...
Faust Муж., 23 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. Я писал тут уже на счет того что упало давление резко из за пятидневного воздержания от интима. И после этого проблемы со здоровьем. Думал инсульты и инфаркты... стало ходить потому что труднее при нагрузке ходьбой пальцы левой ноги сжимались Это произошло пол года назад. Вроде смирился что никто не поможет. И сильно то не беспокоило при гулянии только выносливость в работе уменьшилась. А вот вначале лета я вышел прогуляться и было солнце и пекло прям. Я зашел домой и почувствовал слабость. Так до вечера поднялась температура. Но я решил пройтись еще. Оказывается заболел ангиной болело горло и температура первый день 38.4 на второй 39.2 на третий 37.7. И на 4 нормальная. . Выздоровел вроде но уже месяц я себя чувствую как будто болею. Но температур нету и симптомов всяких. Осталось слабость при ходьбе в ногах. И шатает при ходьбе. На солнце ощущение предобморочное. Хоть странно что я вначале лета по солнцу ходил по делам ели ели но не потерял сознание. В груди давит. Давление у меня повышенное . Дома вроде нормальное. Пульс уже пол года шалит. Щас я чувствую странные в ладони пульсации. Как будто пульс уже в других частях. Пройдя по полу дома ровно я хожу как по бордюру шатает туда сюда.ездил к врачам сдавал коовь . Проверял глазное дно. Экг. Невропатолог реакции проверил. Вроде никто не видит проблемы. Обьясните пожалуйста я с ума схожу от этого. Что может быть причиной в солнце ухудшить состоянии и привести к ангине и вследствии проблемы с координацией и шаткостью . Сижу дома уже две недели не выхожу из дома ну улудшений нету. Я просто боюсь что это не с нервами связано потому что ухудшения после ангины... и вначале лета прям 1 числа .
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-психотерапевту. Воздержание тут ни при чем.
Вы описываете достаточно стандартный вариант проявления тревожно-невротического синдрома.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не испытываете ли Вы избыточной тревожности, беспокойства? Каково ваше психо-эмоциональное состояние? Проблема может иметь невротическую природу.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вам нужен психотерапевт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Скорее всего, Вы уже нуждаетесь в профессиональной - психотерапевтической помощи.
Не исключаю того, что речь идет о тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме, есть ряд симптомов - указывающих на это. Начинать необходимо - с постановки уточненного диагноза. Сделать это, сможет только врач психотерапевт-психиатр, и только на очной клинической консультации.
В случае подтверждения тревожного расстройства, врач предложит Вам квалифицированное лечение, и не обязательно что оно будет сугубо лекарственное. Возможно, что решающее значение, будет иметь комплексная и индивидуальная психотерапевтическая программа (когнитивно-поведенческая или экзистенциальная).
Оптимально в вашей ситуации, обращаться к врачу-психотерапевту, и только очно. Только на очной консультации, специалист сможет поставить точный диагноз (психолог или невропатолог этого сделать не смогут), а при необходимости - назначит и проведет эффективное и комплексное лечение.
Лично я уверен в том, что Вам вполне можно оказать эффективную и практическую помощь - амбулаторно, без госпитализации.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр врача - психотерапевта
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Психотерапия Вам в помощь