ОДНОСТОРОННЯЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№862538 Односторонняя головная боль
Адалина Жен., 27 лет. Новосибирск
Здравствуйте, уже на протяжении более трех лет беспокоит головная боль, локализующаяся в области виска и над ухом с одной стороны. Иногда от эпизода к эпизоду стороны меняются, но локализация никогда. Всегда в области от виска до уха. Боль появляется 8-9 раз в месяц. Из дополнительных симптомов могу отметить иногда озноб и холодные конечности. Ни тошноты, ни звуко- и светобоязни у меня во время приступа нет. Боль снимается таблеткой спазмалгона либо брала либо ревалгина. Таблетка действует через 30 минут после приема. Я была на приеме у невролога мне поставили диагноз «простая мигрень». Прописали антидепрессанты и суматриптаны. Первый я так и не стала принимать, а от приема триптана мне стало только хуже, - голова так и не прошла зато появилась куча других симптомов. Как сказал потом мой врач у меня была аллергия на этот препарат. Я проходила дополнительно МРТ головного мозга, но ничего не выявили. В анамнезе имею проблемы с шеей - после рентгена поставлен диагноз шейный остеохондроз и нестабильность двух позвонков. Подскажите пожалуйста, действительно ли у меня мигрень или всё-таки моя головная боль имеет другое название?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Адалина.
Сложно строить какие то догадки, и тем более прогнозы, не видя пациента. Ведь причины "головной боли" могут иметь не только органические причины, но и невротические. И я бы настоятельно посоветовал Вам, как можно раньше - пройти очную диагностику, посетив консультацию у врача-психотерапевта. Для наглядности прилагаю визуальную картинку:
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Адалина! Как и после чего появились эти жалобы?