ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ
№863516 шейный остеохондроз
юлия Жен., 34 лет. украина киев
14.07.2015 13:21
Здравствуйте, мрт остеохондроз и протрузии в шейном отделе. Шея болит переодически. В общем и болей то нет, как таковых. Но очень давит в спине в шее и грудной клетке. Утром просыпаюсь нормально, если хожу нормально. Но совсем не могу стоять или сидеть на одном месте. Через 10мин начинает давить на всё тело, дыхание затрудняется, это просто становиться невыносимо, нужно срочно присесть, и точно также, когда сижу надо вставать. Были панические атаки и резкое похудение. Выписывают только транвилизаторы, никому не могу объяснить свою проблему. Помогите советом. Что со мной уже 5месяцев?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Обращались ли Вы по поводу панических атак к врачу-психотерапевту?
Время создания: 14 Июля 2015 17:31
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, проблема имеет сугубо психогенную подоплеку. По всему видно, что Ваш Главный Врач психотерапевт. По поводу «остеохондроза» наверняка достаточно будет массажа, плавания, ЛФК. Кстати, термин «остеохондроз» я тоже не жалую, правда, без ригоризма.
 Очная трактовка проблемы с участием невролога и терапевта нужна. Заочное обсуждение бесперспективно.
Время создания: 14 Июля 2015 17:35
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением невролога и психотерапевта
Время создания: 01 Сентября 2015 14:13
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная работа как с врачом-неврологом, так и с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 27 Декабря 2015 15:03