НЕ РАК ЛИ ЭТО?(((((
№863602 не рак ли это?(((((
Наталия Жен., 21 лет. Ташкент
14.07.2015 22:21
Здравствуйте...у меня вот такие симптомы последнее время участилась головная боль,я особо значения не придавала потому что у меня всд и внутречерепное давление...обычно цитрамон выпью и забываю,помимо болей еще на солнце становится дурно,слабость...сижу дома и дома из за духоты непонятное состояние.. иногда начинается тахикардия и лицо руки и голова колоть начинают как онемение.и вот уже два дня голова болит весь день,таблетки не помогают и сегодня еще было неприятно глазам при свете лампы.мрт делала в октябре того года с уклоном на гипофиз т.к скакали гормоны ,тогда ничего не обнаружили но аппарат был всего 0.2 тесла.стоит ли делать сейчас мрт?и не рак ли это?читала что с такой реакцией на свет может быть(((((

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
"не рак ли это?"
 Типун Вам на клавиатуру!
 В Вашем тексте вижу только невроз, объективных признаков физической патологии не вижу. Возможно, есть мигрень. Осмотр невролога таки необходим.
Время создания: 15 Июля 2015 06:48
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте
Мне кажется, что в Вашем случае целесообразно обратиться прежде всего к терапевту: сделать общий клинический анализ крови, ЭКГ, мониторинг артериального давления не менее недели. У невропатолога целесообразно сделать ЭЭГ при Ваших жалобах. И вот если в обоих случаях все в порядке, можно сказать, что у Вас психосоматическое заболевание и тут поможет только грамотный психотерапевт.
Не болейте
Время создания: 15 Июля 2015 07:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Избыточная тревожность - повод проконсультироваться у специалиста-психотерапевта, пока не вырастили у себя пренеприятную штуку, которая называется - невроз!
Время создания: 15 Июля 2015 12:07
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр терапевта и невролога
Время создания: 31 Августа 2015 14:16
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Если говорить по существу, то невроз, или точнее невротическое (пограничное по своей сути) расстройство - это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или ситуаций.
Это расстройство безусловно - значительно ухудшает качество жизни. Человек теряет контроль над своими мыслями и эмоциями, а в некоторых случаях - даже над движениями и действиями.
Пациент как правило, прекрасно осознает болезненность своего состояния. Все свои внутренние силы и ресурсы, он направляет исключительно на борьбу с неврозом или его проявлениями. У человека в этом случае, совсем не остается сил на саморазвитие, счастье, радость или карьеру, причем такое состояние может длиться годами, ведь побороть невроз и избавиться от него самостоятельно могут лишь считанные единицы.
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают - не только непосредственно симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния.
Несмотря на то, что заболевание могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная терапия не только помогает устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного излечения, необходимо устранить причину развития заболевания. И на этом этапе у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной?
Дело в том, что травмирующая ситуация послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - кроется в самом человеке и в его личном отношении к ситуации.
Поэтому ответом на вопрос «как лечить невроз и как избавиться от него навсегда» является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Ведь никто из нас не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз.
Главная цель врача-психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих людей. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен. Можно обратиться и в специализированный центр или к частному врачу, главное - чтобы специалист обладал достаточным опытом, и мог подобрать индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Так что, не стоит затягивать с очным обращением за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту.
Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Время создания: 27 Декабря 2015 14:11