МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№864543 МРТ головного мозга
Галина Жен., 73 лет. Самара
21.07.2015 09:26
Жен., 73 г., жалобы: головные боли, спутанность сознания.
Заключение: МР-картина множественных супратенториальных очагов глиоза (сосудистого генеза); умеренной внутренней (тривентрикулярной) гидроцефалией. Единичные постишемические лакунарные кисты области базальных ядер слева. Диффузная кортикальная атрофия.
Вопрос: Какова действительность? Насколько всё серьезно? Какие способы лечения?
http://s017.radikal.ru/i436/1507/c6/daa5486e5f90.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На МРТ картина сосудистого поражения и атрофии мозга. Ничего с этой картиной сделать нельзя. лакунарная  киста - это полость на месте погибшего участка мозга. Нельзя воскресить мозг, ничего нельзя сделать с кистой. Можно что-то делать с факторами сосудистого повреждения в лице гипертонии, дислипидемии,  диабета.  Но сначала эти факторы надо истолковать с участием очного кардиолога или терапевта. По поводу головных болей нужен очный осмотр невролога. По поводу спутанности сознания разумно показаться психиатру.
Время создания: 21 Июля 2015 17:04
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
симптоматическое лечение под наблюдением невролога, контроль артериального давления
Время создания: 03 Сентября 2015 08:19
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы на ваши вопросы появятся только тогда, когда будет проведено полное и комплексное патолого-психическое обследование, и психолого-патологическое исследование (тестирование). Но для проведения всех этих мероприятий, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психиатра.
Время создания: 23 Ноября 2015 13:11