ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК

№865098 Доброго времени суток
Олег Муж., 24 лет. Гомель
Доброго времени суток уважаемые врачи.
Интересует такой вопрос.
В последние месяцы начал замечать подергивания, толчки под кожей, происходят они в разных местах. Последние сутки дергается одна мышца на бедре, без перерыва с интервалом в 5-10 секунд. Ранее писал, что беспокоили зуд и дискомфорт в ногах, отечность стоп, онемение, синдром беспокойных ног в положении лежа.
По данному поводу, совсем недавно, пролежал в неврологии 9 дней, где и прошел полное обследование.
По результатам ЭНМГ верхних и нижних конечностей :
Заключение: со стороны обследованных нервов без патологий ( врач проводивший обследование, сказала , что здоров как младенец )
Во время обследования нашли, причину моих болезней а именно, в почках.
Выписался с диагнозам : Протеинурия, Нефритический синдром.
Биохимический анализ крови:
общ. белок 55, альб - 38.1, ACT-17, АЛТ- 18, билирубин - , глюкоза - 5.4 , холестерин -6.8 , HDL Plus-11,8 ,
LDL-CHOL-3,15 , триглицериды 1.30 , мочевина - 4, 6 , креатинин - 80, мочевая кислота 638, СРБ-1,33 ,
RF2-14, Na-144 , K-4.1 , Ca-1,27, CI--98,7
Суточная протеинурия: кол-во 2 литра, суточный белок 2,88 г/сут
Общий анализ мочи : реакция кисл, уд. вес -1030 , белок - 5.78, сарах - нет, эпит кл- 0-1 , лейкоциты -4-6
эритроциты- , цилиндр - , слизь +++ , соли - .
Ложусь в понедельник в нефрологию обследовать почки.
Вопрос заключается , в том могут ли данный подергивания+ симптомы быть , следствия нарушения работы почек, потери белка.
Какие успокоительные средства можно пропить ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олег!
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом, так как не исключено, что Ваши жалобы имеют невротическую природу. До осмотра врачом можете принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олег.
Возникновение т.н. сенестопатий - на практике никак не связано с локальными нарушениями, которые могут быть установлены соматическими и неврологическими диагностическими методами исследования. Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту, и в полном объеме пройти патопсихическое обследование и психолого-патологическое исследование. Только в этом случае, можно будет правильно установить причину этих симптомов, и назначить квалифицированное лечение.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Начните с нефролога! Данные симптомы могут быть следствием нарушения работы почек.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ну ... можно, конечно обследовать почки (мочевыводящую систему), тем более, что по анализам это стоит сделать.
Но, мне кажется, сто основная проблема в другом.
Не думаю, что стоит торопиться с выводами. Давайте дождемся результатов обследований нефролога.
Потом поговорим.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
У Вас гипокальциемия, стоит увеличить прием кальциесодержащих продуктов. И проверить через несколько месяцев уровень кальция в крови снова. Норма кальция Са в крови: 2,15 — 2,50 ммоль/л. Возможно, что подергивания связаны с низким содержанием кальция.
Почки тоже хорошо проверить, анализ мочи не норма.
Стоит исключить: снижение функции щитовидной железы хроническую почечную недостаточность дефицит магния
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Проблема Ваша сложна и многоаспектна. Кстати, цифра кальция АБСОЛЮТНО нормальна, если измеряли ионизированный кальций. А нефритический синдром - это СИНДРОМ, а не диагноз. Надо диагноз поискать. В очном режиме этот вопрос надо решать с нефрологом. Можем параллельно вести заочное обсуждение. Будем обсуждать заочно?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходим осмотр нефролога.