МОЖНО ЛИ МНЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛИ?

№865569 можно ли мне избавиться от боли?
Галина Жен., 55 лет. РФ Зарайск Московская область
Зарегистрированный пользователь
27.07.2015 13:18
в 2010г обнаружили гранулезо-клеточную опухоль левого яичника,удалили матку и яичники.сдела МРТ-выявили 5 грыж пояснично-кресцового отдела позвоночника. при обострениях делали капельницу лидокаин с витаминами.облегчения-ноль.сейчас боль отдает в ногу.передвигаюсь в трудом.сделала МРТ-болезнь прогрессирует.Расшифровка МРТ:на полученных МР-томограммах поясничный лордоз усилен,антелистез L4,L5 позвонков до 5,0-6,0мм.Определяется снижение МР-сигнала от структуры межпозвонковых дисков L1-S1 на Т2-изображениях,высота дисков снижена.Отмечаются краевые остеофиты по передней задней и боковым поверхностям тел L1-S1 позвонков.Задняя продольная и желтые связки неравномерно утолщены.Межпозвонковые диски Th12-L1 L1-L2 L2-L3 L3-L4 выстоят неравномерно циркулярно в том числе в просвет позвоночного канала и фораминально в обе стороны до 5,0-6,0мм суммарно с задней продольной связкой и остеофитами.Межпозвонковые отверстия на этом уровне сужены.Межпозвонковый диск L4-L5 выстоит неравномерно циркулярно в том числе в просвет позвоночного канала и фораминально до 6,0 на фоне верхней замыкательной пластинки тела L5 позвонка.Межпозвонковые отверстия на этом уровне сужены.Межпозвонковый диск L5-S1 выстоит неравномерно циркулярно в том числе в просвет позвоночного канала и фораминально с акцентом вправо до 7,0мм на фоне верхней замыкательной пластинки тела S1 позвонка.Межпозвонковые отверстия на этом уровне сужены.Контуры дурального мешка на уровне выстояний и задних остеофитов компримированы.Конус спинного мозга на уровне тела L1 позвонка,структура его без видимых изменений.Высота тел позвонков сохранена,МР-сигнал от их структуры неоднороден за счет дегенеративных изменений.В теле L2 позвонка отмечается участок гиперинтенсивного МР-сигнала на Т1ВИ и Т2ВИ округлой формы без признаков перифокального отека обьемного воздействия размерами 13,0*11,0мм.Грыжи Шморля неровность замыкательных пластин тел Тh12-S1 позвонков.На уровне исследования выявляются выраженные признаки спондилоартроза в виде деформации фасеток дугоотросчатых суставов компрессии дурального мешка и межпозвонковых отверстий.Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.Заключение:Грыжи межпозвонковых дисков Th12-L1 L1-L2 L2-L3 L3-L4 L4-L5 L5-S1. Спондилоартроз.Вторичный центральный и латеральный стеноз позвоночного канала на уровне исследования.Структурные изменения тел L2 позвонка наиболее характерны для гемангиомы.Дегенеративно-дистрофические изменения грубое нарушение статики ПКОП. При сравнении с представленными МР-томограммами от 22.03.2010г прогрессирование дегенеративно-дистрофических изменений. И еще от себя добавлю-у меня очень большой вес.150кг. КРИК о помощи!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галина.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум - необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью.
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него активную ссылку).
А пока, папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 28 Июля 2015 16:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Рейтинг. Галкин Пётр Всеволодович
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Галина!
Для уменьшения выраженности болей, снятия воспаления и отека в зажатых грыжами спинно-мозговых нервах, могу предложить выполнить Вам трансфораменальную эпидуральную блокаду с анестетиком и глюкокортикоидом. Для этого надо видеть снимки МРТ. Можете загрузить их через файлообменник?
Время создания: 28 Июля 2015 16:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ
Время создания: 03 Сентября 2015 13:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.12.2007
11:08
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 403
09.11.2017
18:49
Кирилл :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 101
21.08.2010
17:20
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 100
27.01.2014
22:45
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 80
01.08.2012
13:12
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 47
12.07.2017
10:56
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 49
19.08.2014
15:49
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 44
16.01.2008
09:00
Ангелина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 47
22.12.2010
14:18
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 44
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1021073 расшифровка электроэнцефалограммы
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Марина
Жен., 33 лет.
Рыбинск
Расшифруйте, пожалуйста, ««u
L-ритм нерегулярный высокочастотный 12-30лек, искажен полиморфной активностью,множественной островолновой активностью (ирритация корковых образований)
11.07.2018 14:41
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии и психиатрии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по ЭЭГ диагнозы не выставляются и лечение не назначается. Опишите подробнее Ваши жалобы (если они есть) и их развитие. В связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 11 Июля 2018 20:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ирритацией на ленте ЭЭГ, называют повышение высокочастотной активности, в дословном переводе на русский язык, ирритация - это раздражение. Например, подобие ирритации можно получить если сидя в кресле во время ЭЭГ-исследования, пытаться усиленно решать сложные математические уравнения или таблицу умножения. Как правило, ирритация разлитой процесс, т.е. она присутствует одинаково по всем отведениям, и справа и слева. В случае выраженной асимметрии высокочастотной активности, первый вопрос, который возникает у врача функциональной диагностики, это - адекватность монтажа и "техническая" правильность установки электродов, второй - сопротивление кожи, и только третий - наличие какой-то морфологический причины. И как правило, такая "дедукция" благополучно заканчивается уже на двух первых причинах. Одним словом, на вашей ЭЭГ – абсолютная НОРМА!
Время создания: 12 Июля 2018 22:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1021073
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»