МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№866075 мрт головного мозга
юлия Жен., 22 лет. россия стрежевой
30.07.2015 20:19
Здравствуйте! Назначила мрт мне врач гинеколог-эндокринолог т.к.У меня пролактин превышен в два раза нормы. Сделала мрт заключение такое: умеренная наружная гидроцефалия.Микроциркуляторные нарушения.признаки ринита,этмоидита.Арахноидальные изменения ликвирокистозного характера теменной области. Насколько это серьезно?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
К сожалению, в тексте Вашем нет интерпретируемой информации. Опишите жалобы подробно и хронологически, выложите сканы анализов, включая данные о макропролактине. Выложите протокол МРТ и архив с папкой DICOM из диска МРТ. Тогда будет предметный разговор.
Время создания: 31 Июля 2015 05:41
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум - необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью.
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него активную ссылку).
А пока, папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб. Относительно аденомы - речь о ней не идет!
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 31 Июля 2015 10:29