ПОДСКАЖИТЕ ЧТО СО МНОЙ

№866699 Подскажите что со мной
Сергей Муж., 29 лет. Россия Тула
Здравствуйте, у меня тут долгая история помогите мне разобраться. Я женат почти 7 лет в семейном плане все вроде нормально но жена мамина дочка и её родители сорвались к нам постоянно. Было очень много конфликтов. Жена меня ниразу не защищала боялась родителей как мне кажется. Пять лет назад я очень сильно переработал поссорился с женой из-за её родителей, сидел работал за компьютером, у меня была какая-то небольшая тревога, но я как-то значения этому не придал. Через полчасика мне стало не хватать воздуха и сердце очень сильно заколотилось. Я открыл форточку и лёг на кровать грудью в низ, держась за сердце, вызвал скорую кое как выпил корвалола аж столовую ложку. Приехав скорая померила давление было 180/100 пульс 120. Привезли в приемный покой, там у меня спросили чем болею, я сказал была астма в детстве но её давно нет. Врач сказала дышать плохо было значит астма и положила на сутки в реанимацию. Через сутки перевели в пульмонологии где я пролежал 2 недели. На мои вопросы почему я тут лежу и даже не кашлюю врач отвечала что ну вот с лёгкими проблема наверное была и выписала ингалятор. Пока лежал в больнице переживал малоли опять шарахнет вписался решил попить новопасит и обследоватся. Сдал кровь гормоны все нормально, почки проверил, с холтером ходил, все делал но здоров как бык с незначительными отклонениями. Вышел на работу был отчёт меня все просто разорвали я начальник it отдела но в тот момент был один. Научились неприятные ощущения в сердце и пульс большой в сердце прям стреляло. Вызвали мне скорую ЭКГ показало перебои в работе сердца экстрасистолы делали капельницу с калием неделю все прошло, страха не было. Потом вроде все нормально но иногда переживал. В сентябре прошлого года поссорился с родителями жены сильно. Я построил дом её родители сказали что все не так все не эдак, жена молчала совсем. Я обиделся на жену и предложил пожить отдельно. Она уехала к мае своей. Через неделю начались сильные головные боли не чем не снимались даже ночью просыпался. Сходил к невропатолог выписала фенотропил и диакарб. Лучше не стало. Сидел на работе, надо было куда-то ехать вышел садится в служебную машину и решил поболтать с водителями я разговариваю и понимаю что они рядом а я слышу что они далеко, но голова не болела совсем. Мне водитель сказал что я красный очень говорит давай не поедем пошли давление померием я чувствовал что сильно сердце бьётся и чувствовал что упаду сейчас. Давление оказалось 230/140 150 пульс скорая сделала магнезию я стал очень мутный. Несколько дней сидел на новопассите все прошло. Потом опять сильные головные боли были пошёл МРТ сделал там немного пазуха воспалена была. Пошёл к неврологу она отправила к Лору. Положили в лор отделение говорили это болит от пазухи полосками нос кололи антибиотики итд. Потом отвели к больничному неврологу так км голова не проходила. Он назначил сирдалуд мильгаму фенотропил актовегин и массаж голова почти прошла после этого. Появилась девушка у меня все хорошо у нас но вот просто раздражает меня она бывает, почему не знаю, летом съезд или в отпуск вместе, прям вот тяжко мне с ней было вроде все хорошо но внутренне душевно что-то напрчгало. Приехал из отпуска встретил жену бывшую что-то у нас сней разговор не пошёл, по прощались я пошёл на работу, зашёл в здание у меня перед глазами белый снег прошёл дикая слабость и я упал, но не потерял сознание а просто ноги подкасились. И начался страх какой-то. Может это от жары было я не знаю. Врач сказал всд. Но потом у меня стала какая-то мутная голова, ощущение прям нереальности говорят как будто где-то в дали, хотя собеседник рядом, головокружения, как то трепет всего нервно. Раньше спал всегда прям отрубался. Сейчас долго уснуть не могу, просыпаюсь ночью какой-то мандраж прям. На работе прям находится не могу всего трепет боюсь что опять упаду или уже что с ума сойду. Сходил к неврологу сказала панические атаки выписала фенотропил таблетку в день .эйсипи (эсцилопрам) в начале пол таблетки потом таблетку утром и белтаминал таблетку на ночь. На второй день приёма я проснулся в ужасном страхе которого ещё не испытывал зрачки были широкие до ужаса, я не знал что делать скорую вызывать не стал побоялся что заберут в дурку или ещё куда. Три часа ночью ходил с собакой на улице выпил полторашку воды был дикий сушняк и к утру меня отпустило. Сейчас пью дальше все но меня преследует какой-то страх мандраж незнаю как избавится от этого. На работе давление начал мерить все боюсь переживают. Стал много ходить гулять с собакой по лесу, с девушкой и бывшей женой общаться прям ну не могу не знаю что сосной. Надеюсь это там не какая-нибудь шизофрения. От выпитого спиртного ненадолго становится лучше, почему не знаю. Да я конечно много работаю много подрабатывал вымотался стресс но это меня пугает что голова мутная паника и не хочу общаться не скем. Дома даже телек не смотрю ну его.на работе компьютера хватает. Помогите пожалуйста
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!

Вы описываете проявления тревожного расстройства – одной из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем
со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем.

Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.

Посмотрите эту информацию по тревоге и ее проявлениям: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) - Вы сейчас и ведете речь, применяются как правило, два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 12 до 20 психотерапевтических сессий, проводимых как правило 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в рамках очной консультации, и поскорее.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете тревожно-невроттический синдром. Это, так же как и тревожное расстройство или невроз, не является полноценным и достаточным диагнозом чтобы назначать и проводить лечение. Для того, чтобы говорить о лечении, необходимо четко и ясно понимать истинные причины по которым проявляются все эти синдромы (симптомы).
Вам нужно найти грамотного врача-психотерапевта или психиатра для установления полного и точного диагноза и индивидуального подбора и проведения лечебных мероприятий.
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. Я согласна с диагнозом панических атак, лечение (эйсипи) адекватное, но видимо, недостаточное, нужна коррекция у невролога, подбор более эффективных препаратов или их комбинации. В плане - работа с грамотным психотерапевтом и только ОЧНО. Так же можете посмотреть на моем сайте статью про ВСД, думаю, там ответы на многие Ваши вопросы. Всего наилучшего.