ПУЛЬСИРУЮТ(ДЕРГАЮТСЯ) МЫШЦЫ

№867524 Пульсируют(дергаются) мышцы
Сергей Муж., 30 лет. Санкт Петербург
Добрый день. Сражу скажу что я пока не ипохондрик но человк достаточно мнительный. Бывают загоны на почве здоровья но со временем обычно отпускает. Но тут прям совсем надолго получилось))) Дело в том что у меня постоянно дергаются мышцы по всему телу. Вообще по всему где то с аперля месяца это началось....начиная от головы заканчивая чуть ли не пятками. Чаше всего это конечно основные рабочие мышцы.Икры,бедра,бицепсы,тричепсы,плечи...бывает живот ну и.т.д Пульсация бывает однократная что ее не успеваешь заметитьа бывает сериями раз по десять. Сокращения безболезненные и четко локализованные в одном мете...никаких перекатов волн и.т.д спазмов тоже нет. Тонус мышц вроде бы в норме. Ночью не беспокоят. сплю нормально только с утра (или когда просыпаюсьт)руки немеют переодически....присутствует переодическое онемение(колики) в кистях....когда сижу в машине кладу локоть на дверь то сразу начинает неметь рука....дискомфорт в правой кисти когда дерху мышку...начинает сводить иногда мизинец и безымянный.....так же присутствует несильная боль в левом колене да и вообще чувствуется скованность в левой ноге(скорее всего из-за постоянного нахождения за рулем и работы со сцеплением) Сходил к неврологу она мне прописала мигний Б6 берокку и прочие витаминчики. но это все никакого эффекта не имело. к остеопату хожу переодически раз в 2 месяца вправляю позвонки снимаю блок...вроде полегче становитсмя но дергания мышц от этого не проходят. Возможно это все нервы,но я начитался про всякие рассеянные склерозы а то и того хуже и теперь еще больше нервничаю...ну это обычное дело в наше время)))) что мне нужно сделать что бы исключить серьезные болячки и не расходовать нервы попусту??? ах да если что в январе делал мрт мозга с сосудами...там все нормально. хоть это слегка успокаивает))) спасибо за внимание.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
  Отличить надо физиологические фасцикуляции здорового человека усиленные от мнительности и тревожности от патологических. Норма на МРТ очень хороший знак! Посетите таки другого матёрого невролога и обсудите потребность в МРТ шейного отдела и ЭНМГ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Включите в диагностический процесс врача-психотерапевта. Осмотр этим специалистом поможет выяснить роль и значение невротической составляющей в механизме возникновения Ваших жалоб.
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Вы можете сделать электронейромиографию, лучше - после консультации невролога, он сориентирует, что именно исключаем. Так же возможно пробное назначение успокоительных препаратов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) - Вы сейчас и ведете речь, применяются как правило, два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 12 до 20 психотерапевтических сессий, проводимых как правило 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в рамках очной консультации, и поскорее.