ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ

№867703 Проблемы со здоровьем
Алекс2015 Муж., 27 лет. РФ Новороссийск
Доброго всем времени суток.Я видимо сошел с ума все таки раз пишу сюда уже в который раз.Проблема осталась даже после психотерапевта.Вот жду звонок от массажиста назначил невропатолог массаж шейного отдела.Беспокоят но уже реже ПА разных тяжестей и текучестей.Бывает 10минут бывает 2часа.Позвоночник и ребра болят уже каждый день даже с утра делаю зарядку.Правда болеть все начинает через 2-3часа как встану и.т.д сейчас много сижу за компом вероятно спина болит от моих заседаний частых.Но не в этом соль дела.Меня беспокоит следующее:Постоянно тянет со спины к земле как будто притяжение какое то.Головокружения легкие,ощущение не реальности постоянно страх он уже хроническим стал что упаду в обморок.Далее бывает что иду а легкие как переполняются воздухом и сложно дышать.Бывает стоять лучше чем сидеть ибо как присяду сразу бывает как будто в животе что то движется и сразу такое состояние слабости и опять сложно вдох сделать.Потом бывает когда нагнусь поднять что то с пола или на корточки сесть туфлю завязать в груди по центру как будто сдавливание идет и трудно дышать опять резкое головокружение.Еще серьезнее беспокоит следующее:в центре груди не важно иду лежу сижу или стою спазм какой то вроде того.Сердце как будто сжимается/сдавливается/режет на 1-2сек потом пытаюсь вдох сделать глубокий а не получается,легкое головокружение потливость не сильная и страх смерти.Груз есть в шее у меня какой то.Как будто она тяжелая и её и голову покачивает постоянно.Теперь о врачах пару слов.Скорых по моим подсчетам было вызвано 6 бригад аж 6.Почти все скорые врачи говорили о ВСД и что с этим живут.Да когда врачи дома то признаюсь я рад так как в случае чего я спасен буду на 99.9% и естественно никакие кардиограммы не фиксируют у меня ничего.Когда скорая дома я здоров.Стоит им уехать меня постепенно нагнетает прежняя ситуация.Проходил 6-7кардиограмм,невролога,гастроэнтеролога,психотерапевта,тер
апевов,кардиолога(за деньги),обследовал голову на предмет циркуляции крови в голове в мозгу у меня.Сдавал мочу и кровь,делал флюшку,колол уколы и пил различные таблетки.А помог мне лишь алкоголь.Я не пью и не курю вообще ничего.Но пью лишь по праздникам и на дни рождения и то не всегда.Но пью крепко довольно.Я к тому что когда я пью я живу как и раньше я здоров и готов к подвигам.Мне 27 лет а я как старик потрепанный жизнью.Слышал что при ВСД помогают физ.нагрузки и плавание но ВСД ли у меня? я очень в этом сомневаюсь так как наличие моих симптомов для меня переваливают за рамки симптомов всд я уже думаю что у меня проблемы с почками,с позвонком с сердцем и легкими и что все очень плохо и я так не могу.Мои же друзья говорят что со мной стало? я наел себе животик 2 складки я не толстый просто появился животик а был всегда пресс! и это когда я курил сигареты и пил и на турники ходил.А сейчас я боюсь подтянуться 10 раз.Да я делаю зарядку но любой физрук скажет что это не зарядка а так сее,разминка.Короче я уже очень устал от этого всего,меня уже жизнь перестает интересовать я уже много представлял что будет после смерти кем я буду и где.Видно у меня невроз ещё плюс ко всему.Вот сейчас пишу сижу концентрирую внимание на тексте а голова у меня как штормит её в общем.Кружится но слабо слабо.Прошу дать мне уже наверное сотую рекомендацию что мне делать вообще и жилец ли я? (Появились боли между лопаток+слегка немеет спина иногда) далее,появилась боль слабая в районе мечевидного отростка.А если на него надавить то боль сильнее.Так то товарищи я думаю это никакая не ВСД а проблемы куда серьезнее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алекс!
В чем заключалось лечение у психотерапевта?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алекс.
Если говорить серьезно, то симптомокомплекс (а не диагноз!) - вегетососудистая дистония (ВСД), не определен в МКБ-10 как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно - не имеет своего статистического кода. Поэтому и сам этот с позволения сказать «диагноз» - попросту не существует в природе.
Вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В случае, если этот несуществующий диагноз «ВСД» и выставляется пациентам (как правило, непрофильными врачами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, необходима дополнительная и очная консультация профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, желательно в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, и в очной работе с врачом-психотерапевтом, а не голое медикаментозное назначение, которое никогда не решит проблему, и не приведет пациента к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас на сегодня - найти квалифицированного и грамотного специалиста, врача-психотерапевта, и начать работать по индивидуальному плану.
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Алекс, Здравствуйте. Описанная ситуация укладывается в диагноз ВСД. Тералиджен давал Вам эффект? Другие успокоительные назначали? На начальном этапе, лечение - это подбор эффективных успокоительных, на втором - психотерапия.
Посмотрите статью "ВСД. Лечится!"             http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!---/c1atk         - надеюсь, она ответит на многие Ваши вопросы и вселит в Вас оптимизм в лечении.