ПЛОХО,ЯЗЫК И МЫШЦЫ ЛИЦА СВОДИТ

№869228 плохо,язык и мышцы лица сводит
маргарита Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне в Анапе стало плохо ночью 23 июля,током тело пробило,прилив жара снизу вверх, не менее языка,очень дурно,и было страшно,обратилась,в скорую,мне сделали фенозепам и ношпу,легче стало и я поспала,на со.день я вылетела в Москву, а 25 июля приступ повторился,забрали на скорой в терапию,давали таблетки,белотоменал и глицин,приступ приходил не значительный т сразу пропадал,я выпесалась с больницы,приступы так же не значительные приходили и резко пропадали,сейчас как целую неделю приступы бывают даже более 10 раз в день,током тело пробивает,приливы с низу вверх жара,руки влажные,тело все тресется,ходить и вставать страшно так как шатает,на язык идёт какой-то спазм и мышцы лица,дышать трудно,а когда приступ идёт такое чувство наступает что сейчас будет какой-то то толчок, и реальный приступ настанет, и потом после этого не так часто хочется в туалет, я очень боюсь что это признаки эпилепсии, МРТ делала все в порядке,УЗИ шеи делала тоже,щитовидка тоже вроде в норме,психиатр,сказал повторить ЭЭГ
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Маргарита!
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/     ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Маргарита.
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная «паническая атака» или симпатоадреналовый криз) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения.
Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой.
Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства.
Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР).
Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, назначение медикаментозной терапии - на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление - на протяжении всего терапевтического курса. (от 5-7 до 10-12 сессий, проводимых 1-2 раза в неделю).
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. Оснований говорить об эпилепсии нет. Описанные проявления - симптомокомплекс панической атаки, неприятно, но не опасно.Описанные Вами проявления характерны длявегето-сосудистой дистонии, когда на фоне стресса разлаживается регуляцияорганизма, например давления, тонуса сосудов, частоты сердцебиений, ритма
дыхания. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без
патологических изменений). Лечение идет по двум направлениям – это
лекарственная помощь в виде успокоительных препаратов от невролога и
психотерапевтическая работа для преодоления стресса. Переживания страха,встречающиеся при этом состоянии, совершенно ожидаемы и поддаются лечению.
Посмотрите на моем сайте рекомендации по образу жизни при вегето-сосудистойдистонии и статью "Вегето-сосудистая дистония. Лечится!". Думаю,Вы найдете там ответы на многие Ваши вопросы. http://upokrov.wix.com/svoynevrolog
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Реланиум - не нужно. Этот препарат в таком режиме вызовет у Вас привыкание и поьтом станет ещё хуже.
Я советую Вам сходить на консультацию к хорошему врачу, а лучше - пройдите консилиум врачей: невролог + психотерапевт.
В Москве качественный консилиум Вы можете пройти записавшись по телефону +7495-23-00-133 Запишитесь на консилиум к врачам, Козловский и Филашихин (только к ним).
В этом случае Вы практически гарантированы от врачебной ошибки, соответственно лечение будет назначено верно.