СТОИТ ЛИ БИСПОКОИТСЯ? ДИФФУЗНО-ИЗМЕНЕННАЯ ЭЭГ

№869500 Стоит ли биспокоится? Диффузно-измененная ЭЭГ
Шматко Муж., 20 лет. Украина Киев
Здравствуйте, сделал через 3 месяца повторную ЭЭГ (есть изменения) Какое лечение и нужно ли? Как мне показалось не сильно опытный невропатолог назначил мне только Гилобу и сказал ничего страшного тут нет (возможно ли заменить на билобию? Или посоветуйте что-то другое) и сплавил это на ВСД.
Регистрируется среднеамплитудная электроэнцефалограмма. Во время записи в фоновой кривой доминирует альфа-ритм средней амплитуды. Альфа-ритм слабо модулировн со сглаженными зональными различиями. Депрессия альфа-ритма при пробе открывания глаз слабо выражена.
Медленноволновая активность представлена колебаниями в тета-диапазоне. Уровень медленноволновой активности представлена колебаниями в тета-диапазоне. Уровень медленноволновой активности в пределах нормы. Межполушарная ассиметрия незначительна. При гипервентиляции ЭЭГ паттер нарушается. Отмечается тенденция к синхронизации ритмической активности.
Признаки эпилептиформной активности отсутствуют.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: Дисфункция стволовых струкрутр при функциональных нагрузках
Каждый день живу с мушками, нитками, молниями в глазах, когда готовлюсь ко сну при закрытых глазах в темноте появляются иногда вспышки(как будто стробоскоп мигает) в разных участках.. чаще на ногах чувствую как дергаются вены иногда, чувствую в стопах кровоток (как будто там мурашки ползают, это не мышцы точно, происходит всё в области вен. Появилась ломкость сосудов.. долго после сна отпечатки не проходят, на лице прям лини остаются, от одежды, когда к чему-то прислонюсь. думал отеки какие-то.. но раньше такого точно не было..(если дольше передержать, прислонившись рукой к столу например, может отстаться даже шрам) Может нарушение кровообращения наверно есть?. Есть диагноз ГКМП по сердцу без обструкции. Но там пока более менее все нормально, как мне сказали.

3 месяца назад ЭЭГ вроде лучше было.

Регистрируется среднеамплитудная электроэнцефалограмма. Во время записи в фоновой кривой доминирует альфа-ритм средней амплитуды до 40мкB, частотой 10-12 Гц. Альфа-ритм неустойчиво модулирован с сохраненными зональными различиями. Депрессия альфа-ритма при пробе открывания глаз хорошо выражена. Бета ритм представлен в центрально-высочных отведениях, амплитудой до 15мкB
Медленноволновая активность представлена единичными редкми колебаниями в тета-диапазоне амплитудой до 40мкВ. Уровень медленноволновой активности в пределах нормы.
Межполушарная ассиметрия незначительна и появляется преимущественно в альфа-диапазоне.
При гипервентеляции ЭЭГ паттерн сохраняется
Наблюдалосьь незначительное изменение уровня активности в альфа диапазоне.
Признаки эпилептиформной активности отсутствуют. Признаки в дисфункции в медиобазальных структурах не обнаружены.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: Легкие диффузные изменения общемозгового характера без выраженной очаговой паталогии.

Спасибо за Внимание
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Эпилепсия не выявлена. Дышите спокойно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние на сегодняшний день?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В моем лексиконе нет слова ВСД. Спав Ваших симптомов в ВСД ничего не значит. На ЭЭГ норма. Опишите жалобы для продолжения разговора.