УМ.ВЫРАЖЕННАЯ МОНОВЕНТРИКУЛЯРНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ

№869948 ум.выраженная моновентрикулярная гидроцефалия
Антонина Муж., 38 лет. Россия Буденновск
Сыну 38 лет 2 года назад на основа нии МРТ поставили диагноз ум.выраженная мономентрикулярная гидроцефалия.Полисегментарный остеохондроз шейного грудного и п-к отдела позвоночника.Протрузии дисков С3С7 Тн1Тн2 Л5S1 Хр краниоцервикалгия торкалгия люмбалгия.Назначено лечение Церебролизин Алфлутоп Мексидол Танакан. Ранее в период с о9 года и по 13 год ежегодно лечился в стационаре нейрохирургии и районной больницы по заболеванию позвоночника( д-з позвоночника был установлен по МРТ февраля 10 года. всего 160 дней.Последнее лечение было в апреле 13 года.В результате лечения приобрел язву желудка. Состояние его-нарушен сон,усталось,метеозависимость,перепады настроения , бездеятельность(не идет устраиваться на работу) .Возможно ли оформится ему на инвалидность и возможно ли вылечить гидроцефалию и как действовать. Спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выложите архивы с дисками МРТ – будет предметный разговор. Вопрос иналидности за МСЭК я не решу. По жалобам нужна консультация психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум - необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью. Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него активную ссылку).