ПОСТОЯННО КРУЖИТСЯ ГОЛОВА, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№870095 Постоянно кружится голова, помогите пожалуйста
Марсель Муж., 20 лет. Россия Самара
Здравствуйте , у меня постоянно кружиться голова без остановки , как будто выпил 2-3 рюмки водки , сложно бывает себя на ногах держать бывает , я делал МРТ шеи и головы , там нечего не показало , потом я с этими снимками бегал по многим врачам , говорили что это может быть из за артерий в шее , типа они зажимаются , ходил в монуальному терапевту , не помогло , потом попал к неврологу увидел на МРТ что проблемы с мозжечком , но что с ним может быть ? что делать ?Другой невролог не сказал что это болезнь или что , но сказал что это врожденное , у меня это началось в 14 лет после долгой поездки в автомобиле и я сидел без движения долгое время , потом вышел из машины и резко закончилась голова и по сей день не проходит , он говорил что то типо позвоночник как то отдает на мозжечок и из за этого кружиться , и бывает постоянная слабость , сил мало хоть и занимаешься спортом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Марсель.
Прежде чем ответить на ваш главный вопрос: чем и как лечить головную боль (головокружение), не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь?
Необходимо как минимум, установить правильный и окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями (в идеале было бы высокопольное (1,5 Тесла или выше) МРТ-исследование головного мозга, и желательно с контрастирующим веществом). Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша?
По нескольким строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится, да и это просто невозможно в принципе.
Именно по этой причине, Вам необходимо посетить именно очную клиническую консультацию у врача, и не только кстати, врача-невролога, но и у врача-психотерапевта. Поскольку причины головной боли, зачастую могут иметь и невротические механизмы возникновения, абсолютно не затрагивая органические процессы.

Посмотрите на картинку ниже, и попробуйте сравнить свои симптомы:

Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Узи брахиоцефальных артерий сделайте.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Марсель!
Загрузите снимки МРТ с диска на файлообменник и прикрепите ссылку, можно отправить мне на почту galkinpv@gmail.com
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сопровождаются ли эти состояния чувством страха? Испытываете ли Вы тревогу?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я думаю, что Ваше состояние очень похоже на один из видов невроза. Надо смотреть. Почитайте - https://rvnd.ru/slabost_golovokruzhenie/
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ и выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами