СУБФЕБРИЛИТЕТ

№870960 Субфебрилитет
Сергей Муж., 27 лет. Россия Реутов
Добрый день.
У меня такая проблема:
на протяжении уже 2 месяцев, к середине дня, появляется температура от 37 до 37,5 и держится до вечера, перед сном приходит в норму.
Имеются странные ощущения в ухе справа, тянущие. Правый глаз стал немного хуже видеть. При попадании воды в уши (я плаваю часто) - очень не приятные ощущения в ушах, раньше такого не было.
Присутствует постоянное ощущение жара головы.
Отоларинголог смотрел уши, говорит все в порядке. Никаких доп-обследований не проводилось.
Также часто болит голова на фоне всего этого.
У иммунолога сдавал анализы- нашли ВЭБ, но есть сомнения, что все это может вызывать он.
С чего мне начинать копать и к каким специалистам обращаться и проведения каких анализов мне требовать?
Спасибо!
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, Сергей!
Выполните КТ-височных костей и придаточных пазух носа. Сдайте также общий анализ крови, если не выполнялся
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На всякий случай, действительно, стоит сделать КТ и сдать общий анализ крови, как предлагает Петр Всеволодович.
Но, судя по Вашим жалобам я бы посоветовал сходить к хорошему врачу-психотерапевту, так как по описанию очень похоже на срыв высшей нервной деятельности. Это лечится.
В Москве могу посоветовать обратиться +7495-22-58-158 запишитесь к Филашихину Вячеславу Вячеславовичу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такая температура может иметь невротическую природу. Если очаг инфекции не найден, нет изменений в анализах крови, то вероятность невротической природы - достаточно велика. Обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если готовы доехать до Москвы, могу рассказать, как попасть на прием отличного специалиста быстро и бесплатно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр ЛОР, клинический анализ крови и КТ головного мозга и придаточных пазух носа
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо комплексное обследование в специализированном оториноларингологическом (ЛОР) отделении или центре, с возможностью не только аппаратно-инструментального, но и общеклинического исследования. КТ-исследование головного мозга, будет более информативно, нежели МРТ.