КОНСУЛЬТАЦИЯ ПОСЛЕ ЭЭГ

№871945 Консультация после ЭЭГ
александр Муж., 18 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Мне 18 лет. После травмы прохожу обследование. МРТ в норме.ПО ЭЭГ вопросы, к неврологу только через 10 дней. Учусь на курсах вождения, может это заключение помешать в получении прав?
Заключение: Основной корковый ритм хорошо выражен, зональные корковые различия сохранены. Отмечается очаговая заинтересованность правой височной области. На высоте нагрузки гипервентиляцией нестойкая эпиактивность с акцентом на правую височную область.
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Александр, не помешает, если только не подтвердится симптоматическая фокальная форма (лобно-височная) эпилепсии, во время проведения ЭЭГ-видеомониторинга, на который Вы должны быть направлены, для более тонкой диагностики.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ситуация требует уточнения. Не хочу Вас расстраивать, но проблемы могут возникнуть, так как ЭЭГ имеет признаки нарушения биоэлектрической активности головного мозга.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Александр!
Фраза из заключения ЭЭГ
Гипервентиляция: на высоте нагрузки гипервентиляцией увеличивается синхронизация активности, появляются вспышки тета мволн с акцентом на
пр. височный отдел. В конце нагрузки вспышки генерализовапнной тета
активности
может стать поводом, чтобы невролог не дал положительного заключения, т.к. провоцирующие факторы (гипервентиляция) приводят к появлению патологических волн в головном мозге
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Должно быть дообследование - очный прием врача-невролога.
"Зацепки", чтобы не дать положительного решения на возможность управлять автотранспортом, имеются.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что есть, то есть, дополнительно выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ-видеомониторинг, по результатам проконсультируйтесь у эпилептолога, в Санкт-Петербурге, можно записаться в НИИ им. Бехтерева, отделение эпилептологии (ул. Бехтерева д.3., телефон: 365-22-22)