СУДОРОГИ И ПОКАЛЫВАНИЯ!

№872932 Судороги и покалывания!
Андрей Муж., 24 лет. Россия Ярославль
VIP
Зарегистрированный пользователь
13.09.2015 17:31
Добрый день уважаемые специалисты!
Я парень,мне 24 года.
27 августа начались постоянные небольшие судороги по всему телу. Они не проходят даже сейчас, температура слегка повышена, 36.8 (бывало и 37.2,но я думаю это от волнения и непонимания что со мной). Судороги не проходят до настоящего времени, от ног, до лица, иногда в мышцах возникала колющая боль. А 2 дня назад появились боли в позвоночнике (в области поясницы). Физических нагрузок и стрессов до этого не было. Может ли быть это инфекция или паразит? Мазал раздражение кожи Тридермом 4 дня, может ли это быть побочка от него? Что мне с этим делать? Как прекратить легкие подергивания мышц? В настоящее время болит позвоночник,но от массажа становится только жухе,мышцы не только дергаются,но и колет постоянно. В день когда все началось на пикнике съел не мытый арбуз,может ли это быть от нитратов или от личинки свиного цепня,который мог попасть на кожуру? Я не знаю что думать! Помогите пожалуйста!
Я делал узи обп и эхо сердца,все в норме,сдал кровь на анализ,но еще нет результатов. Пил только витамины компливит через день. Кстати в этот же день появилась папилома во рту,если это как то связано. Очень надеюсь на ваше помощь...Подскажите что делать,к неврлогу у нас в городе не прорваться,умрешь скорее,чем дождешься своей очереди.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае: http://pobedi-problemu.ru/kk/ ?
Время создания: 13 Сентября 2015 18:29
Оценок: 2
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Явно имеет место психогенная подоплека, очевидно, психотерапевт Вам необходим. Папиллома во рту не при чем. Тем не менее, разумно показаться неврологу и стоматологу. С неврологом обсуждается потребность в МРТ, ЭНМГ. Никакой срочной потребности в неврологе нет, можно подождать..
Время создания: 13 Сентября 2015 18:56
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей.
Панические атаки на фоне невроза - самая распространенная форма симпатоадреналовых кризов. Психологическая подоплека панических атак - недопережитые и вытесненные в бессознательное психологические травмы и переживания.
Именно поэтому паническим атакам подвержены люди с высокой силой воли, которые могут заставить себя работать "через не могу", не плакать - испытывая горе, улыбаться - когда на душе тяжело. Не пережитые до конца, не разрешившиеся эмоции - вытесняются в бессознательное и хранятся там десятками лет. При этом продолжает выделяться нервное возбуждение для разрешения этих эмоций. И в один прекрасный день, даже без видимых причин, накопившееся возбуждение прорывается в виде панической атаки.
Лекарственные препараты не лечат причины панических атак, но могут ослабить или на время устранить их симптомы. В основном, применяются следующие группы препаратов: бета-блокаторы (частично блокируют действие адреналина на организм), их можно применять для купирования или предупреждения панической атаки. Транквилизаторы (снижают возбудимость центральной нервной системы и таким образом прерывают паническую атаку). Антидепрессанты - СИОЗС (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина).
В результате длительного (6-12 месяцев) приема СИОЗС, панические атаки, как правило, прекращаются. После отмены СИОЗС возможен рецидив панических атак. Чтобы избежать рецидива панических атак, после отмены лекарств, необходимо проработать психологическую составляющую панических атак с квалифицированным врачом-психотерапевтом.
Психотерапия - единственный способ избавиться от панических атак раз и навсегда. Причем, в отличие от распространенного мнения, врач-психотерапевт не "поговорит и успокоит", а наоборот, путем энергичной психотерапевтической работы вместе с Вами выманит из глубин бессознательного и разрешит причину панических атак.
Для лечения панических атак применяются несколько методик психотерапии. С учетом состояния пациента, предлагается такая терапия, которая приносит наиболее быстрые и полные результаты. Через 1-2 месяца терапии, пациенты обычно чувствуют себя абсолютно нормально.
Режим, питание и физическая активность при панических атаках - не влияют существенно на причины заболевания. Но выполнение следующих рекомендаций, поможет Вам смягчить течение и уменьшить частоту панических атак: высыпайтесь, насколько это возможно, принимайте пищу 3-4 раза в сутки, желательно в одно и то же время, совершайте прогулки на природе, нагружайте себя физическими упражнениями, сократите или полностью исключите употребление стимуляторов (кофе, большие дозы витаминов группы В, энергетические напитки и алкоголь).
И самое главное: не теряя времени, обратитесь за квалифицированным и компетентным лечением - к грамотному врачу-психотерапевту.
Время создания: 13 Сентября 2015 19:22
Оценок: 2
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
Рейтинг. Екатерина Владимировна
ревматолог
 Судя по вашему сообщению, вам надо психотерапевт.
Время создания: 14 Сентября 2015 09:12
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно, конечно, сразу обратиться к хорошему врачу-психотерерапевту или психиатру (если будет хороший врач, он разберется и сам, а если нет?...), но я бы все-же посоветовал сначала пройти первичное обследование у терапевта. Случаи бывают разные, не хотелось бы пропустить что-то из соматики. Если терапевт не сможет найти что-то конкретное, тогда можно смело идти к врачу-психотерапевту.
Расстройства высшей нервной деятельности могут формироваться и без действий стрессовых нагрузок.
Время создания: 14 Сентября 2015 10:13
Оценок: 1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением врача-психотерапевта
Время создания: 14 Сентября 2015 15:10
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.05.2012
00:06
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
20.12.2012
16:01
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.10.2012
20:10
Амангельды :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.09.2015
18:08
Саша :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.03.2013
13:36
Бегларян Ашот :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.08.2009
22:57
Олеся :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.10.2008
09:12
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.08.2015
18:39
аня :: Другие консультации / Диетолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.03.2013
18:10
Регина :: Педиатрия / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 0
31.12.2011
20:34
ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №940954 Волнение ,тревожность
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Андрей
Муж., 28 лет.
Россия Черемхово
Здравствуйте .Хотел спросить у Вас вот что : Мне 28 лет из за стрессов (недавно ушла любимая девущка которая толком да же не хочет общаться со мной) испытываю какое то волнение тревожность грусть на душе вся жизнь в какой то мере потеряла смысл иногда вроде нормально всё. И это уже на протяжении трёх месяцев .Как быть и что можете посоветовать как специалисты ???
12.10.2016 06:16
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей.
Разбираться в сложившейся ситуации, равно как и принимать меры к ее локализации, правильнее в рамках очной работы с толковым специалистом-психологом или психотерапевтом, экзистенциальный личностный кризис, который вы сейчас переживаете, требует серьезной и очной проработки!
Время создания: 12 Октября 2016 10:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В норме, горе утраты или разлуки человек может переживать до 3-5 месяцев. Актуальность проблемы у Вас еще не полностью ушла.
Можете попытаться самостоятельно ускорить процесс выхода из этого пограничного психического состояния путем более активного участия в социальной жизни, работе, общении с друзьями, познакомьтесь с другими девушками, общайтесь с ними.
А можете сходить на консультацию к психологу или пообщаться с психологом через скайп. Это значительно ускорит процесс "выздоровления от влюбленности".
Только один совет, очень важный для выздоровления: ни в коем случае не пользуйтесь популярным в народе средством - употребление алкоголя или таблеток, особенно прием каких-либо наркотических препаратов, спайса, "Легальных наркотиков" и т.д. Это убъет Вашу нервную систему и сформируется серьёзное психическое заболевание которое будет хроническим, на всю жизнь. И это заболевание будет постоянно прогрессировать, что значительно ухудшит качество Вашей жизни.
Время создания: 12 Октября 2016 10:59 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!                                                                                        
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 12 Октября 2016 17:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №940954
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1013574 Судороги при температуре
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Виктория
Муж., 18 лет.
Россия Москва
Добрый день!
Меня зовут Виктория. Моему сыну 18 лет.
При температуре 37-38 градусов у него появляются судороги, покалывания в пальцах, голове, немеют руки и ноги, сводит лицо.
Какие обследования пройти?
26.04.2018 18:41
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполните ЭЭГ, МРТ головного мозга. С результатами - к неврологу.
Время создания: 26 Апреля 2018 22:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это т.н. фебрильные судороги. За лечением нужно обратиться к очному врачу-неврологу!
Время создания: 27 Апреля 2018 09:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1013574
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»