КИНЖ.БОЛЬ В СЕРДЦЕ, ГОРЛЕ. ОРГАНИЗМ НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ.

№873789 Кинж.боль в сердце, горле. Организм не выдерживает.
Татьяна Жен., 26 лет. Москва
Возникла невыносимая кинжальная боль в сердце, отдающая в центр позвоночника горла. Так сильно раза три. С того момента сильно болит спина между лопатками, больше справа и центр горла, а также область сердца(спереди и сзади).Иногда отдает в ухо, челюсть, голову, нёбо. Боль острая, иногда режущая в сердце и горле. Иногда больно делать вдох, разговаривать, ходить и лежать тоже больно, от сильной постоянной боли экстрасистолы и тахикардия, начали двигаться-сильно трепетать мышцы в локтевой части, ногах, теперь правая сторона спины стала неметь, слабость в правой руке и ногах, руку тянет, затекает. 5 дней терпела, не могу больше, сильная боль. Что можно сделать в такой ситуации, как снять боль? К неврологу по записи попаду только через 3-4 недели. Экг и эхокг в норме, только тахикардия. В спине есть сколиоз, обследовала только шею: 4 нестабильных позвонка, остеохондроз, гипоплазия правой позвоночной артерии. На позвоночник нажимать не больно, но больно при нажатии около право лопатки, правым плечом двигать сегодня стало очень больно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Обсудите выполнение МРТ грудного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Татьяна!
Загрузите снимки МРТ через файлообменник и прикрепите ссылку, можно мне на почту galkinpv@gmail.com
Выполнялась ли рентгенография шеи с функциональными пробами, если да, то эти снимки также приложите
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть определенный смысл в выполнении МРТ-исследования грудного отдела позвоночника.