БОЛИТ СПИНА И РЕБРА

№874136 Болит спина и ребра
Инна Жен., 25 лет. москва
Здравствуйте, подскажите. Где-то неделю переодически болит спина и ребра слева, на спине болит участок около позвонка, где мышцы и переходит в ребра код лопаткой и до подмышки. Особенно болит по утрам. Имею сколиоз, остеохондроз. Если трогать спину слева, то кажется что там больше мышц, выделяется немного визуально слева спина. Не знаю насколько это связано, но также есть камни в желчном, последнее время немного болит около пупка и правое и левое подреберье. С чем могут быть связаны эти боли, с невралгией или с желчным.http://s009.radikal.ru/i308/1509/92/9882e7036c84.png
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти боли Инна, скорее всего, как раз и связаны с остеохондрозом. И лучшей рекомендацией в этой ситуации, будет очный визит к лечащему врачу-неврологу, для назначения квалифицированного и эффективного консервативного лечения (медикаментозного). При необходимости проведения дополнительных исследований, доктор непременно укажет Вам на это.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не с желчным! Обсудите тактику лечения и обслдования с неврологом и ортопедом. Обсуждается МРТ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С желчным нет. Скорее всего это проявление корешкового синдрома, связанное с остеохондрозом. Вам нужно сходить к врачу хорошему неврологу. В Москве могу посоветовать - Козловский Владимир Анатольевич +7495-2300-133
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вероятнее всего, проблемы обусловлены остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Обсудите ситуацию с неврологом и мануальным терапевтом.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это либо остеохондроз, либо высокие каблуки виноваты...
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Инна!
Боли, беспокоящие Вас, скорее всего, обусловлены дегенеративно-дистрофическим поражением позвоночника. На данный процесс также указывает мышечно-тонический синдром -
 Если трогать спину слева, то кажется что там больше мышц, выделяется немного визуально слева спина
Рекомендую выполнить МРТ-шейного и грудного отделов позвоночника. Исследование попросите записать на диск для повторной консультации
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, после осмотр невролога