КИСТА ЭПИФИЗА
№876296 Киста эпифиза
Наталья Муж., 27 лет. Россия Петрозаводск
03.10.2015 18:00
Здравствуйте!!!Делала Мрт 01.10.2015 В проекции шишковидной железы определяется дополнительное жидкостное включение,размером 0.3х0.6х0.4 см требует ли это лечение?Интракталиальные сегменты позвоночных артерий не резко асимметричны,D<S,диаметр артерий справа 0,2 см,с лева 0,25(норма 0,15-0,38 см),участков с патологическим кровотоком не выявлено.У меня правый зрачок шире чем левый.
А в 2010 делала Мртголовного мозга была наружная гидроцефалия ,а сейчас не показало.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
У Вас нет гидроцефалии и НЕ БЫЛО. Эту гидроцефалию всем подряд на норму пишут – гримасы гипердиагностики. Крохотная киста эпифиза – случайная и безвредная находка, не имеющая значения, не связанная с жалобами. Но не будет ошибкой отследить её в динамике повторив МРТ через год. Асимметрия позвоночных артерий – НОРМА!
Время создания: 04 Октября 2015 06:58
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наташа.
Нет поводов для беспокойства, хотя, предупрежден - значит защищен. Наблюдение ситуации в динамике (через 6 месяцев, и через год), даст все однозначные ответы на ваши вопросы.
Время создания: 04 Октября 2015 12:48