АНЕВРИЗМА СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№877584 Аневризма сосудов головного мозга
Ольга Жен., 29 лет. Россия Бузулук
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста советом. История моей болезни такова: в течение 2 лет чувствую хроническую усталость, частые головные сдавливающие головные боли, головокружения, в последнее время почти каждый день теряю сознание, боли в шее, все тело при ходьбе уводит влево, ноги как ватные становятся при этом, на фоне страха потери сознания появились страшные панические атаки. Обратилась к неврологу, поставил диагноз - неврастения, всд, панические атаки, шейный остеохондроз 1 ст, нестабильность позвонков в шее. Прошла мрт головного мозга, все в норме, прошла мрт сосудов головного мозга-обнаружили мешотчатую частично тромбированную аневризму левой позвоночной артерии интракраниального отдела размерами 10 мм на 0.8 мм. Пролечили цитофлавином, мексидолом, актовегином, кортексином. Улучшений вообще нет. Проконсультировалась у нейрохирурга, вообще категорически отговаривал делать операцию, ссылаясь на то, что риск осложнений велик (оренбургский нейрохирург). Но и оставлять эту аневризму и ждать когда она взорвется я не могу. Как проводятся такие операции...открыто или можно методом эмболизации? Предложили ждать квоту в Москву им.Бурденко только в 2016 г. Может ли аневризма давать такие симптомы как было описано выше? Заранее, огромное спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
К жалобам аневризма отношения не имеет! Однако, тактику обращения с ней предстоит определить с участием нейрохирурга по данным КТ-ангиографии.

А жалобы обсудите с терапевтом, неврологом, психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
То, что аневризма тромбирована, это с одной стороны хорошо, но это не дает никаких гарантий, что она не разорвется. Требуется оперативное лечение. Надо смотреть сами снимки, для выбора оптимального метода лечения. А по поводу неврастении, всд, и панических атак, необходимо пройти обследование у очного врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные обследования