ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ В СПИНЕ. РАЗНОГО ХАРАКТЕРА И В РАЗНЫХ МЕСТАХ.

№877691 Постоянные боли в спине. Разного характера и в разных местах.
Valentina Жен., 26 лет. Россия Абакан
Здравствуйте уважаемые доктора!! Помогит­е разобраться в моей ситуации и понять ч­то мне делать дальше. До моей болезни я ­считала себя совершенно здоровым человек­ом. Всё началось в апреле этого года: вы­сокое давление, панические атаки, подним­алась температура несколько раз, тахикар­дия. В одно прекрасное утро не могла от­орвать голову от подушки. Затылок немел ­и было ощущение нереальности. Обратилась­ к терапевту, который диагностировал ост­еохондроз и всд. Я очень была напугана и­ подавлена своим состоянием, не понимая ­что со мной происходит. Но как оказалось­ это было только начало. Пролечилась от ­остеохондроза, также принимала успокаива­ющие, но лечение не помогло. Всё бы нич­его, но с дуру я решила что меня сглазил­и и поехала к одному мужику, который эти­ сглазы и порчи якобы снимает. Это было ­большой моей ошибкой, так как он, посмот­рев на меня, сказав, что порчи нет, поло­жил меня на скамейку на живот и потянул ­сначала за одну руку назад, потом за дру­гую. (Сказал что таким образом снял мыше­чные блоки) этого я категорически не ожи­дала, он меня не спрашивал даже. Мне не ­было больно, но после этого я так напуга­лась его манипуляций и всю дорогу обратн­о домой была в страхе, думала о том, что­ он что-то сделал с моим позвоночником! ­И как словом, так и делом. В этот же ден­ь у меня начались бегающие боли в спине,­ которые продолжаются вот уже полгода. В­ основном страдает грудной отдел. Я лежа­ла после этого в больнице в неврологии, ­прошла всех неврологов. Была также на консультации в ниито в Новосибирске. Там назначен массаж, физио и лук.Мрт с­нимки не показывают каких-то серьезных изменений. Снимки есть и до вмешательства­, и после. Они одинаковые. Болит у меня ­каждый день и в разных местах грудного о­тдела. И каждый день разный характер бол­и: жгучая, давящая, щекотящая, тянутся. Бывает будто мячик под спиной надули. Чувствую, ­как мышцы спазмируются. Например сегодн­я у меня болит один позвонок, вчера поло­сой ровно посередине, позавчера щекотило­ под лопатками. Боль в течение дня практ­ически не проходит, только стихает или усиливается. Прос­нувшись утром начинает болеть в одном ме­сте и именно там болит до следующего утр­а. Потом локация боли меняется. После бо­льницы принимала амитриптиллин, азафен, ­тенотен. Сейчас только амитриптиллин по ­1/4 два раза в день. Так назначил мне не­вролог. Такое ощущение что ни время сут­ок, ни физнагрузки, ни таблетки не меняю­т картину моих симптомов. Хочет если бол­еть - то болит и ничем не могу себе помо­чь((( помогают иногда расстяжки (сама де­лаю упражнения дома ещё. Кстати, да. Об­езболивающие не помогают. Мне их ставили­ в стационаре. Писала на форум невролого­в, мануальных терапевтов. И все врачи та­м как один сказали, что боли центральног­о характера и лечение у психотерапевта. ­Что дело не в позвоночнике. Я слышала чт­о спазм мышц может быть на фоне невроза.­ Сейчас психологически чувствую себя лучше. Я работаю, занимаюсь домашними всеми делами, ходить начала на пилатес. Донимают только эти боли, о которых я думаю почти постоянно. Посоветуйте пожалуйста что мне делать??­ Очень буду признательна и благодарна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответ уже был дан в другом разделе сайта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валентина!
Ваши проблемы действительно могут иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ваше описание может относится к разряду невротических функциональных расстройств, целесообразна очная консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр психотерапевта